Является ли процедура внутрисуставных инъекций в городской поликлинике бесплатной?

Является ли процедура в городской поликлиники внутрисуставных инъекций бесплатной по ОМС или платной

, Дубовицкая Галина Васильевна, г. Москва
Ирина Болдашова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Проведение внутрисуставных инъекций в амбулаторно- поликлинических условиях входит в Программу государственных гарантий оказания гражданам РФ бесплатной медицинской помощи при наличии условий для их выполнения.

Дубовицкая Галина Васильевна
Клиент, г. Москва

Какими документами это регламентировано? Номер постановления или приказа?

Постановление Правительства РФ от 8 декабря 2017 г. № 1492 “О Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов”

Также можно в страховой компании, где Вы получали полис ОМС, запросить территориальную программу ОМС.