Считается ли в данном случае брак недействительным?
Добрый день. При замужестве должна была взять фамилию мужа, но быстро разошлись, паспорт не меняла. Через некоторое время пришло решение суда(в нем указана моя девичья фамилия) о разводе. В ЗАГСе мужу свидетельство не выдали. Получается, что брак считается недействительным и мне необходимо сначала поменять фамилию?
В данном случае при замужестве Вы должны были поменять свой паспорт в связи с изменением фамилии. Сейчас Вам нужно обратиться в ЗАГС с решением суда, они Вам подскажут, нужно ли менять сейчас паспорт, если при расторжении брака Вы решите взять девичью фамилию.