Как правильно оформить покупку квартиры, если она находится в ипотеке?

Мы хотим купить квартиру, но она находиться в ипотеке, продавец предложил внести задаток в размере 200 тыс руб и она сама гасит ипотеку. Подскажите пожалуйста каковы наши риски

, Татьяна, г. Челябинск
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Добрый день. Ваши риски таковы, что получив задаток в сумме 200.000 рублей, данное лицо просто потратит их на свои нужды.  Очень много случаев, когда  продавцы найдя 5-10 покупателей и  взяв с них залог, ничего не оформляют и просто кидают покупателей.  То есть на вашем месте любой покупатель задумался бы о покупке данной  собственности