Будет ли иметь долю в квартире ребенок, если бабушка ее перепишет на меня?

Добрый день. Подскажите в ситуации! У меня есть ребенок от первого брака и квартира которая в собственности у бабушки . Если бабушка перепишет квартиру на меня будет ли ребенок иметь долю в этой квартире даже если не прописан ???

, Сергей, г. Москва
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей.

Если бабушка перепишет квартиру на меня будет ли ребенок иметь долю в этой квартире даже если не прописан ???

Нет, не будет. Согласно статье 60 Семейного кодекса РФ ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

                                                                       С уважением, А.В. Максименко