Как подать заявление на взыскание алиментов с отца ребенка?

здравствуйте,как мне быть встречалась с парнем, забеременела он же узнав про это сказал я нашел другую и с тех пор не видемся не я с ним не ребенок которому уже один год и 11 месяцев нету не номеров его ни чего как то был писала не хочет ли он увидеть или хоть помочь чем нибудь ребенку он проигнорил хочу подать на алименты не знаю как и с чего начать . помогите

, марина, г. Магадан
Михаил Муханов
Юрист, г. Подольск

Здравствуйте, Марина.

Если Вы не состояли в браке, то биологический отец   ребенка   не записан    отцом   в свидетельстве  о рождении ребенка.

В этом случае  необходимо обращаться     в Федеральный суд    с исковым   заявлением   об установлении   отцовства.  В случае  возражений ответчика (биологического отца)   по гражданскому делу  будет назначена судом  молекулярно-генетическая  экспертиза.

То   есть -  либо  биологический отец соглашается   через органы Загс, чтобы   о нем   внесли запись как об отце ребенка, либо Вы  обращаетесь в суд.

Взыскание  алиментов возможно только  после решения    указанных выше  вопросов.

С Уважением юрист Муханов Михаил Николаевич

Правила, о которых   я Вам написал в ответе на вопросы,  установлены   в статье 51  Семейного Кодекса РФ (запись родителей ребенка в книге записей рождений). Данную статью закона Вы  можете  найти  в свободном  доступе  в сети «Интернет».