8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать заявление на взыскание алиментов с отца ребенка?

здравствуйте,как мне быть встречалась с парнем, забеременела он же узнав про это сказал я нашел другую и с тех пор не видемся не я с ним не ребенок которому уже один год и 11 месяцев нету не номеров его ни чего как то был писала не хочет ли он увидеть или хоть помочь чем нибудь ребенку он проигнорил хочу подать на алименты не знаю как и с чего начать . помогите

, марина, г. Магадан
Михаил Муханов
Михаил Муханов
Юрист, г. Подольск

Здравствуйте, Марина.

Если Вы не состояли в браке, то биологический отец   ребенка   не записан    отцом   в свидетельстве  о рождении ребенка.

В этом случае  необходимо обращаться     в Федеральный суд    с исковым   заявлением   об установлении   отцовства.  В случае  возражений ответчика (биологического отца)   по гражданскому делу  будет назначена судом  молекулярно-генетическая  экспертиза.

То   есть -  либо  биологический отец соглашается   через органы Загс, чтобы   о нем   внесли запись как об отце ребенка, либо Вы  обращаетесь в суд.

Взыскание  алиментов возможно только  после решения    указанных выше  вопросов.   

С Уважением юрист Муханов Михаил Николаевич

0
0
0
0

Правила, о которых   я Вам написал в ответе на вопросы,  установлены   в статье 51  Семейного Кодекса РФ (запись родителей ребенка в книге записей рождений). Данную статью закона Вы  можете  найти  в свободном  доступе  в сети «Интернет». 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Сейчас напишу заявление об удержании с меня алиментов на детей в пользу мужа, будет ли он в приоритете перед
Здравствуйте. На работу пришел судебный приказ по кредиту. Если. Сейчас напишу заявление об удержании с меня алиментов на детей в пользу мужа, будет ли он в приоритете перед судебным приказом или обязательно нужно нотариальное соглашение либо решение суда по алиментам?
, вопрос №4059403, Мария, г. Волгоград
Все
Я проживаю в запорожской области Хочу подать заявление о расторжении
Я, проживаю в запорожской области .Хочу подать заявление о расторжении брака, супруг находится в Польше.Не поддерживаю общение. На имущество не претендую, детей нет. Как указать его местонахождение, что бы его не вызвали в суд?
, вопрос №4058924, Евгения,
Семейное право
Взыскание алиментов с бывшего мужа
Взыскание алиментов с бывшего мужа. ,......
, вопрос №4058746, Людмила, г. Иркутск
Семейное право
Добрый день с мужем в разводе, ребенку есть 18 лет, поступила в университет на очное отделение, должен ли отец платить алименты пока ребенок не имеет собственного заработка и учится в другом городе?
Добрый день с мужем в разводе, ребенку есть 18 лет, поступила в университет на очное отделение, должен ли отец платить алименты пока ребенок не имеет собственного заработка и учится в другом городе?
, вопрос №4058532, Наталья Александровна Петрова, г. Брянск
Алименты
Достаточно ли мне заполнить и подать заявление в суд или надо заверять нотариально?
Здравствуйте! Живем в браке, но муж отказывается выделять деньги на содержание совместных двух детей из-за разногласий с ним, уволился, открыл свое ИП(только месяц), хочу подать на алименты, я не работаю,сижу с младшим ребёнком дома, у него проблемы со здоровьем, ребёнок неврологический.Одному ребенку 16 лет, второму 7.На какие алименты я могу рассчитывать в московской области ? Достаточно ли мне заполнить и подать заявление в суд или надо заверять нотариально? Если я давно не работаю (более 7 лет) какую справку необходимо предоставить, я же не могу с предыдущего места работы, где я не работаю более 7 лет?
, вопрос №4058036, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 09.10.2018