Как вернуть денежные средства за неиспользованную страховку при досрочном погашении кредита?

Взяла кредит в росбанке и не маленькую сумму страховка составила 13434 . консультант которая оформляла кредит словом даже не обмолвила о страховке . если бы было озвучено про страховку я не сталабы брать кредит . в течении 20 дней я погасила весь кредит написала заявление на возврат страховки , консультант заверила что всю стоимость страховки вернут в течении 10 дне ,но мне вернули только часть страховки. подскажите как и куда обратиться . позвонила на горячую линию просто отфутболили

, Елена, г. Новокузнецк
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
бы было озвучено про страховку я не сталабы брать кредит. в течении 20 дней я погасила весь кредит написала заявление на возврат страховки, консультант заверила что всю стоимость страховки вернут в течении 10 дне, но мне вернули только часть страховки. подскажите как и куда обратиться. позвонила на горячую линию просто отфутболили

Елена

Елена, добрый день! Страховку, если заявление было подано на возврат а не на расторжение договора в течение 14 дней Вам должны были вернуть пропорционально времени когда действовала  страховка. Собственно если часть уже вернули то дальше уже в суд надо обращаться для взыскания остального если для этого есть основания. Не исключено, что часть денег это плата за посреднические услуги банка по подключению к программе страхования, например. В этом случае поскольку формально данная услуга была оказана основания для возврата ее стоимости нет

Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. Если вопрос по возврату страховки еще актуален готов помочь в Чате. Так как я занимаюсь возвратом страховок. И не важно что прошел «Холодный период» т.е. 14 дн, не важно действующий кредит или погашен. Необходимо только оценить страховку и потреб. договор