Предусмотрено ли восстановление в родительских правах в данной ситуации?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,у меня серьёзная проблема,я освобождена была в апреле этого года из мест лишения свободы,о том что меня лешили род. прав,пока я отбывала срок,меня ни кто не оповестил,я подала аппеляцию,суд прошёл,но все осталось без изменений.И мне сказали что в течении 6 мес я могу подать кассационную жалобу,но пока она не рассмотрится,на восстановление прав я подать не могу,так от это? И какие надо документы чтоб восстановиться и в какой суд подать исковое заявление? Спасибо

, Олеся, г. Кемерово

СК РФ Статья 72. Восстановление в родительских правах

 1. Родители (один из них) могут быть восстановлены в родительских правах в случаях, если они изменили поведение, образ жизни и (или) отношение к воспитанию ребенка.

2. Восстановление в родительских правах осуществляется в судебном порядке по заявлению родителя, лишенного родительских прав. Дела о восстановлении в родительских правах рассматриваются с участием органа опеки и попечительства, а также прокурора.

Для этого, обратитесь в районный суд с исковым заявлением о восстановлении родительских прав, приложите доказательства, что Вы изменили поведение, образ жизни и (или) отношение к воспитанию ребенка. Это могут быть показания свидетелей, квитанции о покупках, оплате алиментов.

4. Суд вправе с учетом мнения ребенка отказать в удовлетворении иска родителей (одного из них) о восстановлении в родительских правах, если восстановление в родительских правах противоречит интересам ребенка.
Восстановление в родительских правах в отношении ребенка, достигшего возраста десяти лет, возможно только с его согласия.