Могу ли я продать 1/2 долю нежилого помещения в долевой собственности?

доброе утро. Объясните пожалуйста могу ли я продать 1/2 доли нежилого помещения, долевой собственности ,а денежные средства будут перечислены на счет моего мужа по моему письму

, Татьяна, г. Пермь
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Татьяна! В соответствии с законодательством продажа доли третьему лицу производится через нотариуса. В договоре укажите номер счета или реквизиты мужа куда покупатель обязан перечислить денежные средства

Статья 307 Гражданского Кодекса РФ

1. В силу обязательства одно лицо (должник) (покупатель) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) (мужа) определенное действие,  уплатить деньги а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.

С уважением Добышев Р.В.