Могу ли я продать 1/2 долю нежилого помещения в долевой собственности?
доброе утро. Объясните пожалуйста могу ли я продать 1/2 доли нежилого помещения, долевой собственности ,а денежные средства будут перечислены на счет моего мужа по моему письму
Здравствуйте Татьяна! В соответствии с законодательством продажа доли третьему лицу производится через нотариуса. В договоре укажите номер счета или реквизиты мужа куда покупатель обязан перечислить денежные средства
Статья 307 Гражданского Кодекса РФ
1. В силу обязательства одно лицо (должник) (покупатель) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) (мужа) определенное действие, уплатить деньги а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.
С уважением Добышев Р.В.