Как будет действовать договор о спаринге?

Есть желание устроить спаринг со случайным человеком, заранее договорившись об этом. Условия спаринга: каппа, бинты, 18+. Перед боем человек должен подписать договор об отказе от ответственности напарника ото всех нанесенных физических увечий. Если вдруг человеку придет в голову написать заявление, этот документ в суде сработает в мою пользу? Ведь, если человек приходя на бокс подаст заявление на противника, его выгонят?

, Александр, г. Оренбург

Добрый день.

Полагаю, что это должен быть не договор, а согласие на возможное причинение вреда в ходе проведения спарринга. Такое согласие не даст 100% гарантии освобождения от ответственности, но его наличие будет существенным доводом в Вашу пользу в случае возникновения какой-либо спорной ситуации.

Закон гласит, что в возмещении вреда может быть отказано, если вред причинен по просьбе или с согласия потерпевшего, а действия причинителя вреда не нарушают нравственные принципы общества. (п. 3 ст. 1064 Гражданского кодекса РФ).

Если потребуется составление формы подобного согласия — обращайтесь ко мне в чат (услуга платная).