8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если срок миграционного учёта просрочен на 1 день?

Добрый вечер! Сложилась следующая ситуация: я гражданка Латвии. Вначале сентября подали заявление в ЗАГс с женихом (он-гражданин РФ). Дата бракосочетания 06.10.2018. Въехала на территорию РФ я 18/08/2018. Встала на миграционный учёт, т.к работник УФМС сказал, что временная прописка ни к чему и нужно только это сделать. Дату поставили 30.09.2018. по имиграционной карте(на погранпереходе при въезде на РФ сказали,что число не важно - можно поставить любое!!!) Сегодня поехала в УФМС,чтоб продлить как-то имиграционный учёт. В итоге это всё вылилось в судебное дело,где постановили,что мне необходимо оплатить штраф в размере 2000 рублей,а так же административное выдворение из территории РФ( для меня это шок,ибо ведь бракосочитание 06/10/2018, а по оглашённому приговору я потом после такого выдворения не смогу въехать на территорию РФ до 5 лет???) Хочу отметить,что виза у меня действующая и никаких нарушений по визе нет. Я никаким образом не нарушила условия визы - многократная,на каждых 180 дней могу непрерывно 90 дней находиться в любом месте на территории РФ. Как быть в такой ситуации? Есть ли вариант обжаловать решение судьи на более снисходительный вариант (не выдворять административно, ведь не создать семью,состоя в браке,но находясь в разлуке 5 лет)? И что посоветуете делать в такой ситуации?

Показать полностью
, Инита, г. Ростов-на-Дону
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Инита, здравствуйте! На сколько я понял, то проблема в том, что срок пребывания в миграционной карте Вы указали формально, а получилось, что его превысили? 

В таком случае это действительно является нарушением миграционного законодательства. Однако, выдворение конечно при Вашем административном правонарушении это конечно слишком суровое наказание. Пробуйте обжаловать. По какой части и какой статьи рассматривалось Ваше дело? 

1
0
1
0
Инита
Инита
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Добрый день! оформили протокол по 18.8… но ведь должны же быть временные рамки на продление, т.к.срок закончился в воскресенье-не рабочий день учреждения.туда отправилась утром в понедельник, что является рабочим днём. заранее, к сожалению, не смогла продлить срок пребывания по личным причинам… в итоге-суд и приговор-штраф и выдворение… есть ли такие временные рамки предусмотренные законодательством на продление, если выпадает в выходной день, ведь в теории я могла приехать на продление и 30.09.2018...?
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Но что будет если брать деньги с игроков за вход и победителям за 1 2 и 3 место выдавать денежное вознаграждение в виде денег собранных на входе и брать себе небольшую комиссию
Здравствуйте. Хотелось бы узнать про азартные игры. Если играть на деньги то это нарушение закона. Но что будет если брать деньги с игроков за вход и победителям за 1 2 и 3 место выдавать денежное вознаграждение в виде денег собранных на входе и брать себе небольшую комиссию.
, вопрос №4061464, Владимир, г. Новосибирск
Автомобильное право
В 2015 году лишили прав за езду в нетрезвом виде на 1, 6 года, права не сдавал, сейчас истек срок действия прав, могу ли я их поменять и пользоваться, есть ли срок давности?
в 2015 году лишили прав за езду в нетрезвом виде на 1,6 года, права не сдавал, сейчас истек срок действия прав, могу ли я их поменять и пользоваться, есть ли срок давности ?
, вопрос №4061229, Клиент, г. Магнитогорск
Семейное право
А что будет, если я эту квартиру продам?
Здравствуйте! Мне был выдан сертификат как сироте на покупку жилья. Я состою в браке и знаю, что данная квартира при разводе не будет делиться. А что будет, если я эту квартиру продам? Будут ли полученные деньги с продажи являться совместно нажитым имуществом, которое будет делиться при разводе (при условии, что эти деньги будут лежать на вкладах)?
, вопрос №4060757, Анастасия, г. Томск
Гражданское право
Как быть если по решению суда 1 инстанции меня как ответчика обязали заплатить за судебную экспертизу
Добрый день. Как быть если по решению суда 1 инстанции меня как ответчика обязали заплатить за судебную экспертизу. Я оплатил добровольно, но подал кассацию, по решению которой частично отменили решение 1 инстанции и обязали заплатить истца за экспертизу. Как теперь вернуть деньги? Написать претензию истцу?
, вопрос №4059823, Вадим, г. Саратов
ЖКХ
Есть счётчики учёта воды, но у них вышел срок использования ( нужно сделать проверку счётчика) Вопрос: Законно ли сменя берут плату за воду?
Здравствуйте. Я купила квартиру и в ней ни кто не проживает. Есть счётчики учёта воды, но у них вышел срок использования ( нужно сделать проверку счётчика) Вопрос: Законно ли сменя берут плату за воду?
, вопрос №4059802, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 03.10.2018