Как быть, если срок миграционного учёта просрочен на 1 день?

Добрый вечер! Сложилась следующая ситуация: я гражданка Латвии. Вначале сентября подали заявление в ЗАГс с женихом (он-гражданин РФ). Дата бракосочетания 06.10.2018. Въехала на территорию РФ я 18/08/2018. Встала на миграционный учёт, т.к работник УФМС сказал, что временная прописка ни к чему и нужно только это сделать. Дату поставили 30.09.2018. по имиграционной карте(на погранпереходе при въезде на РФ сказали,что число не важно - можно поставить любое!!!) Сегодня поехала в УФМС,чтоб продлить как-то имиграционный учёт. В итоге это всё вылилось в судебное дело,где постановили,что мне необходимо оплатить штраф в размере 2000 рублей,а так же административное выдворение из территории РФ( для меня это шок,ибо ведь бракосочитание 06/10/2018, а по оглашённому приговору я потом после такого выдворения не смогу въехать на территорию РФ до 5 лет???) Хочу отметить,что виза у меня действующая и никаких нарушений по визе нет. Я никаким образом не нарушила условия визы - многократная,на каждых 180 дней могу непрерывно 90 дней находиться в любом месте на территории РФ. Как быть в такой ситуации? Есть ли вариант обжаловать решение судьи на более снисходительный вариант (не выдворять административно, ведь не создать семью,состоя в браке,но находясь в разлуке 5 лет)? И что посоветуете делать в такой ситуации?

, Инита, г. Ростов-на-Дону
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Инита, здравствуйте! На сколько я понял, то проблема в том, что срок пребывания в миграционной карте Вы указали формально, а получилось, что его превысили?

В таком случае это действительно является нарушением миграционного законодательства. Однако, выдворение конечно при Вашем административном правонарушении это конечно слишком суровое наказание. Пробуйте обжаловать. По какой части и какой статьи рассматривалось Ваше дело?

Инита
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Добрый день! оформили протокол по 18.8… но ведь должны же быть временные рамки на продление, т.к.срок закончился в воскресенье-не рабочий день учреждения.туда отправилась утром в понедельник, что является рабочим днём. заранее, к сожалению, не смогла продлить срок пребывания по личным причинам… в итоге-суд и приговор-штраф и выдворение… есть ли такие временные рамки предусмотренные законодательством на продление, если выпадает в выходной день, ведь в теории я могла приехать на продление и 30.09.2018...?