Может ли муниципальный служащий получать дополнительный доход по договору?
Может ли муниципальный служащий (главный специалист, либо заместитель заведующего отделом (не заместитель начальника отдела)) получать дополнительный доход по договору ? В интернете много противоречивой информации.
Например , есть работа по обработке материалов школьных олимпиад, основной деятельности не помешает, с начальством будет согласовано, оплата по договору
, Олег, г. Москва
Иван Воржев
Добрый вечер, Олег!
Для решения вашего вопроса обратимся к ФЗ №25-фз «О муниципальной службе в Российской Федерации». пункт 2 статьи 11 данного законна гласит:
Муниципальный служащий, за исключением муниципального служащего, замещающего должность главы местной администрации по контракту, вправе с предварительным письменным уведомлением представителя нанимателя (работодателя) выполнять иную оплачиваемую работу, если это не повлечет за собой конфликт интересов и если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.
Следовательно на основании данной нормы и приведенной вами работы конфликта интересов не возникает, поэтому письменно уведомляете своего работодателя и можете работать.
Желаю Удачи!