Как быть, если сосед отказывает в возврате товара после обмена?

Обменял предмет А на предмет Б у соседа. Хочу его вернуть, но сосед отказывается вернуть вещь. Как можно это сделать?

, Владислав, г. Санкт-Петербург
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Мена состоялась, право собственности перешло, если другая сторона не согласна, то только через суд расторгать договор, признавать сделку недействительной.

Владислав
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо за Ваш ответ.
Но возник следующий вопрос: как признать её недействительной? — предоставить документацию на этот предмет (вещь)?

Нет, это не имеет смысла, основания недействительности сделок предусмотрены Гражданским кодексом РФ в параграфе 2 http://www.consultant.ru/docum... не привожу тут, их много и много условий, в общем теоретических оснований хватает, а вот для конкретной практической ситуации может ни одно не подойти.