Могу ли я в дальнейшем вернуть страховку?

Хочу взять кредит,в банке все одобрили с одним НО для меня. Сумма 700 000руб.,сумма выплаты 827 000 руб. 127 000 руб. выходит страхование кредита,как можно эту сумму в дальнейшем вернуть?

, Станислав, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Станислав!

В течение 14 дней после подписания договора  страхования/оформления полиса подавайте заявление в страховую компанию об отказе от услуг страхования и расторжении договора страхования.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте Станислав!

как можно эту сумму в дальнейшем вернуть?

Станислав

Подав в 14-ти дневный срок со дня заключения договора страхования заявление в Банк и страховую компанию (лучше и туда и сюда, поскольку где будут эти 127 тысяч в момент рассмотретния заявления мы знать не можем) о возврате страховой премии и ее зачете в счет погашения долга по кредиту.

Вот выдержка из Указания Банка России № 3854-У от 20.11.2015

При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение четырнадцати рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.

Получили кредит — подали заявления.

Нет ответа либо ответ отрицательный — иск в суд.

Если Вам нужна дополнительная помощь (консультация, составление документов), то Вы можете написать мне в чат.
Для этого нажмите на зеленую кнопочку "Общаться в чате", которая находится рядом с моим фото.
Всего доброго и удачи!
С уважением, Скуденков Андрей!