При приватизации муниципального жилья обязана ли я всех выписать знакомых если я являюсь единственным нанимателем жилья?

Здравствуйте уважаемые юристы. Прошу Вас о помощи. Я являюсь нанимателем муниципального жилья как сирота. Я прописала у себя своих знакомых, а теперь когда я решила приватизировать жилье, мне сказали что всех нужно выписать с дома иначе они тоже будут участвовать в приватизации. Так ли это?

, Елена, г. Абакан
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

В приватизации могут участвовать все зарегистрированные  в данном жилом помещении. Однако, возможно Ваши знакомые уже участвовали в приватизации ранее или напишут нотариальный отказ от участия в приватизации, тогда не надо будет их снимать с  учета.