8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли отобрать подаренную в ходе приватизации долю в квартире?

Здравствуйте, в 1998 году нашей семьёй была приватизирована 3 комнатная квартира, в которой мы продолжаем проживать и в настоящее время. В результате приватизации я стала собственником 1/4 доли квартиры,у деда стало в собственности 1/4 квартиры, бабка свою долю подарила маме, то есть у мамы в собственности стало 1/2 квартиры. На данный момент у нас со старикам сильно испортились отношения,и они грозятся ,что отберут у мамы подаренную

ей долю. Подскажите, имеют ли они право так поступить, могут ли они так сделать? Наши документы о том что мы являемся собственниками хранятся у нас

Показать полностью
Уточнение от клиента

А полностью лешить маму права собственности они имеют право? Мы с мамой живем с ними всю жизнь, у них очень сильно испортился характер в связи с возрастом и болезнями.

, Мария, г. Воронеж
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Практически договор дарения невозможно расторгнуть. Так как для этого нужны веские основания, а их как я понимаю у бабушки и дедушки нет.

0
0
0
0
Илья Кулаков
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

Поддерживаю коллегу, расторгнуть договор дарения очень и очень сложно, практически невозможно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым
Добрый день! Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым собственникоммквартиры является мать, так же 1/2 доля, если на момент покупки квартиры дочери было 17 лет и она действовала с согласия своей матери?
, вопрос №4097723, Юлия, г. Москва
Семейное право
Или могу ли я тоже подать в суд, что нам вообще должны выдать квартиру?
У нас была бабушка опекуном, ей выдавали государственную квартиру , сейчас бабушки не стало , квартиру соц найм переделали на внука (который был под опекой ) , и объявился сын бабушки , подал в суд что с него списывали долги по коммунальным услугам , и он хочет прописаться в квартиру , и поэтому внуку отказали в приватизации квартиры. Как быть ? Вообще они обязаны всем кто под опекой выдавать квартиры , нас 3 было под опекой , старшей выдали квартиру , нам с братом сказали не выдают потому что будет эта квартира нам , а тут объявился ее сын и не дают приватизировать пока не закончится суд . Может ли он претендовать на квартиру ? Или могу ли я тоже подать в суд , что нам вообще должны выдать квартиру ?
, вопрос №4097626, Диана, г. Бородино
Недвижимость
Могу ли я оформить дарственную на долю в квартире на близкого родственника без его присутствия?
Могу ли я оформить дарственную на долю в квартире на близкого родственника без его присутствия?
, вопрос №4096846, Татьяна, г. Ярославль
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
Дата обновления страницы 02.10.2018