Могут ли отобрать подаренную в ходе приватизации долю в квартире?

Здравствуйте, в 1998 году нашей семьёй была приватизирована 3 комнатная квартира, в которой мы продолжаем проживать и в настоящее время. В результате приватизации я стала собственником 1/4 доли квартиры,у деда стало в собственности 1/4 квартиры, бабка свою долю подарила маме, то есть у мамы в собственности стало 1/2 квартиры. На данный момент у нас со старикам сильно испортились отношения,и они грозятся ,что отберут у мамы подаренную

ей долю. Подскажите, имеют ли они право так поступить, могут ли они так сделать? Наши документы о том что мы являемся собственниками хранятся у нас

Уточнение от клиента

А полностью лешить маму права собственности они имеют право? Мы с мамой живем с ними всю жизнь, у них очень сильно испортился характер в связи с возрастом и болезнями.

, Мария, г. Воронеж
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Практически договор дарения невозможно расторгнуть. Так как для этого нужны веские основания, а их как я понимаю у бабушки и дедушки нет.

Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

Поддерживаю коллегу, расторгнуть договор дарения очень и очень сложно, практически невозможно.