8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность за секс с несовершеннолетними в состоянии алкогольного отравления

С моим другом 19 лет по пьяни переспала особа 17 лет. Достоверно она не помнит, как и он. Однако, есть свидетели того, что она к нему настойчиво лезла. Свидетели так же пили. По утру эта дама рассказала своему другу, что, возможно, ее изнасиловали, ТК она проснулась без исподнего.

Друг в свою очередь, сказал ее маме. Ее мама решительно уверена обращаться в полицию.

Мы не знаем, что делать, пожалуйста, помогите.

Уточнение от клиента

Опьянения* прошу прощения

, Марина Шагал, г. Москва
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
Мы не знаем, что делать

Марина Шагал

Марина,

а от Ваших действий в данном случае ничего и не зависит.

мама решительно уверена обращаться в полицию.

Марина Шагал

Вот мама напишет заявление, начнётся проверка. Опросят девушку, отправят на экспертизу, опросят молодого человека, свидетелей события, если таковые имеются.

Достоверно она не помнит

Марина Шагал

возможно, ее изнасиловали

Марина Шагал

В данном случае использоование беспомощного сстояния потерпевшей и есть квалифицирующий признак изнасилования.

ТК она проснулась без исподнего.

Марина Шагал

Ну, это само по себе ещё ни о чём не говорит. Возможно, хоодила в туалет и там забыла своё бельё.

Если судмедэкспертиза не обнаружит никаких биологических следов полового контакта, то, надо полагать, уголовное дело возбуждено не будет ввиду неустановления факта события преступления. «Может быть» — это не основание для возбуждения уголоовнг дела. Вот если бы девушка чётко и точно сказала: «Я находилась в состооянии сильного опьянения, не могла оказать сопротивления, и воспользовавшись этим конкретное лицо совершило со мной половой акт» — тогда да, осноования для возбуждения уголвнго дела имеются.

0
0
0
0
пожалуйста, помогите

Илья Костромов

Ну, на данный момент помочь чем-то я не могу, поскольку ни расследование, ни даже проверка п заявлению мамы ещё не начаты. Вот когда молодого человека пригласят для дачи показаний — тогда да, есть смысл идти вместе с адвокатом. Одному  — ни в коем случае. Тогда — обращайтесь, ставлю Вам свой контактный телефон. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
На момент подписания контракта состояние здоровья у матери было нормальным
Доброго времени. Являюсь контрактником ВС РФ Мать болеет шизофренией, но на учете не стоит. На момент подписания контракта состояние здоровья у матери было нормальным. В данный момент стало хуже, кормят соседи, в квартире завелись тараканы и тд. То есть за ней нужен уход. Есть сестра 26 лет, двое маленьких детей живет в другом городе. Имеют ли право меня уводить с военной службы по состоянию здоровья матери, и для ее опекунства?
, вопрос №4092285, Егор, г. Москва
Все
Органами внутренних дел в течение семи месяцев разыскивался несовершеннолетний
Органами внутренних дел в течение семи месяцев разыскивался несовершеннолетний Жалгасов (17 лет) – один из соучастников группового изнасилования несовершеннолетней девушки. Отец Жалгасова знал, что сын совершил тяжкое преступление, сам скрыл сына от суда и следствия, устроив на работу в противосаранчовую экспедицию в отдельный район и ничего об этом не сообщив органам власти. 1.Может ли быть привлечен к уголовной ответственности отец Жалгасова? 2.Чем отличается пособничество от прикосновенности к преступлению? 3.Разрешите ситуацию в том случае, если Жалгасова скрывал от ответственности знакомый. 4.Назовите основания для приостановления производства по делу
, вопрос №4092054, гуль, д. Актау
700 ₽
Получение образования
Я узнала об этом совершенно случайно и в состоянии аффекта зашла на урок этого класса и накричала на мальчика, который все рассказал
Я учитель. Так случилось, что мой ребенок-ученик сфотографировал контр.работу и выложил в чат одноклассников, одноклассница из этой группы передала информацию о контрольной работе ученику другого класса, рассказав, что опубликовала дочь учителя. Об этом ученик другого класса сообщил на следующий день всему своему классу в присутсвии своего классного руководителя. Я узнала об этом совершенно случайно и в состоянии аффекта зашла на урок этого класса и накричала на мальчика, который все рассказал. Мама мальчика написала на меня заявление директору, угрожая использовать аудиозапись, где я кричу и ругаю мальчика, требуя моего увольнения, Как мне защищаться?
, вопрос №4091747, Татьяна, Севастополь
Уголовное право
Здравтвуйте, что будет если я уже занялся сексом с 17 летней девушкой?
Здравтвуйте, что будет если я уже занялся сексом с 17 летней девушкой?
, вопрос №4090210, Антон, г. Москва
Банкротство
На стадии конкурсного производства кредитор решил привлечь меня к субсидиарной ответственности в качестве
Встала как бывший работник во 2 ую очередь по имеющейся задолженности по зарплате ООО. На стадии конкурсного производства кредитор решил привлечь меня к субсидиарной ответственности в качестве соответчика (сумма субсидиарной ответственности идет по найденным сделкам и на основании предыдущих долгов банкротного ООО перед кредиторами как бывшим заказчиком, к которым я не имею никакого отношения). Помощник судьи сказала что у меня ограничены права доступа к материалам дела и прислала только отзывы других сторон. Как мне ознакомиться с полными материалами дела, ведь я по-прежнему нахожусь во 2 ой очереди реестра.
, вопрос №4090260, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 09.10.2018