Оплата капитального ремонта в МКД, если в извещении фамилия прежнего собственника

Добрый день. Купил квартиру, оформил как полагается. Все платёжки (Свет, вода, отопление, вывоз мусора) стали приходить на моё имя, кроме платёжки за кап.ремонт. Вот уже как год мне приходит счёт-извещение с фамилией прошлого владельца. Я её уже год не оплачиваю. Сумма набежала 15000+пеня.

Правильно ли я поступаю и могут ли с меня взыскать эти деньги?

, Евгений, г. Петропавловск-Камчатский
Мария Пономарева
Юрист, г. Киров

Добрый день! В соответствии с ч. 3 ст. 158 ЖК РФ

При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт, за исключением такой обязанности, не исполненной Российской Федерацией, субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием, являющимися предыдущим собственником помещения в многоквартирном доме.
На основании изложенной нормы Вы обязаны оплачивать взносы по капитальному ремонту, в том числе и задолженность предыдущего собственника.