Правомерность установки решеток на окнах нежилого помещения

Добрый день!

Я являюсь собственником нежилого помещения на первом этаже жилого дома. Планирую сдавать его в аренду. Арендатор откроет в помещениии фруктовую мини кондитерскую. Для защиты от взлома на окна просит установить решетки. Решотки на окна я хочу постаить глухие. Помещение с одним входом и двумя окнами, фото ниже. Площадь 56 м2. Не возникнут ли у меня в дальнейшем проблемы с пожарной инспекцией из-за глухих решеток на окнах?

  • image_rest_5bb20fc4be7029.28985646
    .jpg
, Вадим, г. Москва
Максим Лавриненко
Юрист, г. Воркута

Здравствуйте, Вадим!

Такой вид нарушений правил пожарной безопасности как установка на окнах решеток Постановлением Правительства РФ № 390 от 25.04.2012 г. «О противопожарном режиме» не установлен.

Кроме того, окна не являются эвакуационными видами.

Поэтому решетки на окнах могут быть установлены, но при условии, что ходя бы по одной стороне решетка будет подвижной, т.е. свободно открываться и зпкрываться.

А так проблем с Госпожнадзором проблем быть не должно.

Вадим
Клиент, г. Москва
Максим, т.е. на одном из 2х окон обязательно нужно сделать открывающуюся створку?