Выбор организационно-правовой формы для вендингового бизнеса

Какая организационно-правовая форма наиболее подходит для вендингового бизнеса? Какую систему налогообложения рекомендуется выбрать?

, Алексей, г. Смоленск

Здравствуйте!

Тут нельзя однозначно сказать что лучше подходить ООО или ИП .  ООО отвечает по обязательствам,  только в размере доли в уставном капитале. Физическое.лицо, получившее статус ИП, отвечает по обязательствам ИП всем своим имуществом.

Тут Вам решать что выбрать.

1. Плюсы ИП

Простая и быстрая процедура оформления

2. Работа ООО:

Бизнес открывается с партнером. ООО  позволяет выделить каждому партнеру доли.

1 УСН или упрощенная система налогообложения.

2 ЕНВД или единый налог на вмененный доход

 3 Патентная система или просто патент

Они подходят, но тут тоже Вам решать какая именно Вам подходит.

Если Вы открываетесь в первый раз с таким бизнесом то лучше выбрать УСН.