8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение кредитного договора без уведомления добросовестного заемщика

Здравствуйте. Имею в кредите авто от ВТБ 24 с мая 2014 года. Кредит до мая 2019 года. С удивлением узнал и получил 02.09.2018 в суде г Москвы исковое заявление от банка на расторжение договора от 18 мая 2018 года. Никаких уведомлений не получал ни по почте, ни телефоном. До сегодняшнего момента вношу ежемесячную сумму в погашение кредита. Имеет ли право банк, расторгнув договор зачислять вносимые мной средства на счет по кредитному договору? И почему с мая 2018 года при внесении очередного платежа работники банка никак не уведомили о том, что банк расторгнул договор? Каким образом можно приостановить требование банка изьять залоговый авто?  Очередное заседание назначено на завтра, Каланчёвская 43.

Показать полностью
, Игорь, г. Москва
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
С удивлением узнал и получил 02.09.2018 в суде г Москвы исковое заявление от банка на расторжение договора от 18 мая 2018 года.

Каковы основания для расторжения вашего договора? В иске это должно быть прописано.

Имеет ли право банк, расторгнув договор зачислять вносимые мной средства на счет по кредитному договору?

Ваш договор еще не расторгнут, потому что банк принимает платежи. В иске банк просит расторгнуть договор и если суд удовлетворит иск, то только тогда договор будет считаться расторгнутым.

Каким образом можно приостановить требование банка изьять залоговый авто?

Нужно смотреть ваш иск, готовить возражения на него. В возражениях обязательно отразить, что никаких требований не получали, предоставить все квитанции об оплате, убедить суд, что вы находитесь в графике платежей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Через несколько месяцев пришло уведомление от судебных приставов что долг у них, при этом так же продолжаю оплачивать долг в банк
В банке была кредитная карьа, пару раз просрочила платеж, но тем неменее удалось договорится о выплате долга в рассрочку. Через несколько месяцев пришло уведомление от судебных приставов что долг у них, при этом так же продолжаю оплачивать долг в банк. Что делать?
, вопрос №4093414, Мария, г. Иркутск
Все
Добрый день Подруга развелась с мужем в ноябре 2023 года Во
Добрый день. Подруга развелась с мужем в ноябре 2023 года. Во время брака был заключён брачный договор, где написано , что квартира, купленная в браке на её имя, является её собственностью. Бывший муж не согласен с этим, и хочет подать иск в суд на раздел имущества. При этом в кредитном договоре он не идёт как созаемщик, там вообще нет его фамилии в договоре. Скажите, квартира будет разделена всё равно пополам или брачный договор не имеет никакой юридических прав во время развода?
, вопрос №4092177, Анна, г. Тольятти
1000 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Через 2 года ООО "Хохоро" продает АО "Вендин будущего" исключительное право на товарный знак без изменения договора или расторжения договора с ИП
ИП заключил лицензионный договор с ООО "ХОХОРО" на право пользования товарным знаком без роялти. Через 2 года ООО "Хохоро" продает АО "Вендин будущего" исключительное право на товарный знак без изменения договора или расторжения договора с ИП. Далее АО требует от ИП платить роялти 5% от выручки за пользование знаком или требует удалить все логотипы, забирает право на техническую поддержку, программное обеспечение, т. е по сути препятствует вести налаженный бизнес, т к запрещает пользоваться всеми каналами поставок, поддержки и тд! На каком основании он имеет право требовать роялти, если по сути ООО Хохоро продало АО предприятие со всеми налаженными процессами. И вообще имеет ли право продаваться товарный знак, если им пользуются другие франчайзи.
, вопрос №4091182, Ирина, г. Москва
Гражданское право
В 2020 году был вынесее суднбный приказ по кредитной задолжности
Здравствуйте. В 2020 году был вынесее суднбный приказ по кредитной задолжности. В 2024 я его отменила. Но пришло уведомление, что судебный пристав удовлетворил ходотайство от взыскателя. Что это может быть? Ичто с этим делать?
, вопрос №4091034, Клиент, г. Москва
Гражданское право
У меня проблемы с совком банк, предложили мне услугу "кредитный доктор" для улучшения кредитной истории
здравствуйте, меня зовут Александр! у меня проблемы с совком банк, предложили мне услугу «кредитный доктор» для улучшения кредитной истории. В отделении мне сказали что нужно будет просто погашать кредит в срок, и деньги в конце вам вернутся. После же я узнаю что деньги не возвращают, возвращают бонусы. я попытался отменить услугу, но мне говорят что сейчас уже поздно нужно было делать в течении месяца, договор мне не дали а сейчас требуют погасить долг, угрожают исполнительным производством звонят мне и моей матери, я бы не хотел оплачивать то что я не получал
, вопрос №4090789, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 01.10.2018