Расторжение кредитного договора без уведомления добросовестного заемщика

Здравствуйте. Имею в кредите авто от ВТБ 24 с мая 2014 года. Кредит до мая 2019 года. С удивлением узнал и получил 02.09.2018 в суде г Москвы исковое заявление от банка на расторжение договора от 18 мая 2018 года. Никаких уведомлений не получал ни по почте, ни телефоном. До сегодняшнего момента вношу ежемесячную сумму в погашение кредита. Имеет ли право банк, расторгнув договор зачислять вносимые мной средства на счет по кредитному договору? И почему с мая 2018 года при внесении очередного платежа работники банка никак не уведомили о том, что банк расторгнул договор? Каким образом можно приостановить требование банка изьять залоговый авто?  Очередное заседание назначено на завтра, Каланчёвская 43.

, Игорь, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
С удивлением узнал и получил 02.09.2018 в суде г Москвы исковое заявление от банка на расторжение договора от 18 мая 2018 года.

Каковы основания для расторжения вашего договора? В иске это должно быть прописано.

Имеет ли право банк, расторгнув договор зачислять вносимые мной средства на счет по кредитному договору?

Ваш договор еще не расторгнут, потому что банк принимает платежи. В иске банк просит расторгнуть договор и если суд удовлетворит иск, то только тогда договор будет считаться расторгнутым.

Каким образом можно приостановить требование банка изьять залоговый авто?

Нужно смотреть ваш иск, готовить возражения на него. В возражениях обязательно отразить, что никаких требований не получали, предоставить все квитанции об оплате, убедить суд, что вы находитесь в графике платежей.