Возможен ли условный срок, если я пытался пронести на режимную территорию амфетамин?

я являясь сотрудником уфсин .был задержан сотрудниками осб хотел пронести на режимную территорию амфетамин .в размере 1.8 гр .сейчас мне дают статьи 290ч1 228ч2и 284 помоему.у меня трое детей не совершенно летних.приводов в милицию ни когда не было. могут ли мне дать условный срок. или же пасадят? ??

, Александр, г. Ставрополь
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Александр. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002 «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации» это крупный размер. В соответствии со статьей 73 УК РФ — условное осуждение возможно, но вопрос его применения — на усмотрение суда. Попробуйте соответственно отбиться от части составов и найти больше смягчающих обстоятельств.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Если квалификация не изменится, то условное осуждение возможно по закону. Наймите адвоката на месте, он поможет разобраться.

Александр
Клиент, г. Ставрополь
спасибо. завтра суд посмотрим.как они решать.а так я надеюсь только на то что трое детей
завтра суд посмотрим.как они решать

Александр

Не совсем понятно что за суд завтра. Если по вопросу избрания меры пресечения — то не понимаю почему Вас не задержали?

290ч1 228ч2и 284Александр

Судя по набору — есть еще и получение взятки, а 284 — это наверное все-таки 286- превышение должностных полномочий?

Если так — то полагаю имеются сведения о том, что проносили осужденным?

В таком случае 228 ч 2 скорее всего преобразуется в 228.1 ч 4 п«г» по признаку крупного размера (для амфетамина 1 гр.)

Не хочу Вас пугать, но крайне удивлен тем что Вы на свободе. Если нужна будет помощь в реале — обращайтесь, но в любом случае без адвоката в Вашей ситуации будет крайне тяжело.