8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Справка-вызов на сессию

Здравствуйте !

Возникла такая ситуация.

Я на работу предоставил справку-вызов на сессию за 10 дней до начала учебы, но в отделе кадров сказали, что учебный отпуск мне возможно не оплатят, что я пойду за свой счет т.к. поздно принес им справку-вызов, мол нужно за 2 недели предоставлять такую справку, при это говорили о каком то законе где это прописано. Подскажите пожалуйста правый они или нет.

06 сентября 2013, 13:26, Николай, г. Челябинск
Александр Изюмченко
Александр Изюмченко
Юрист, г. Санкт-Петербург
Согласно ст.136 ТК, оплата любого отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала. Про 2-недельный срок предупреждения это кадровики придумали. Отдайте им заявление о предоставлении отпуска и оригинал справки-вызова, всё под роспись. Вам должны предоставить отпуск и оплатить его.
10 сентября 2013, 11:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Учебный отпуск в справке-вызове больше, чем установлено в ТК РФ
Предоставила по основному месту работы заявление на учебный отпуск и справку вызов. ( образование данного уровня впервые , аккредитация есть, заочная форма обучения). В справке-вызов указаны даты промежуточной аттестации с 12 ноября по 15 декабря -34 календарных дня. В заявлении на учебный отпуске также указала , что прошу предоставить учебный отпуск 34 календарных дня , на основании справки из учебного заведения. ( колледж). Работодатель готов предоставить учебный отпуск но только на 30 календарных дней, и просит переписать заявление с уменьшением дней до 30. Я знаю , что по закону полагается 30 дней оплачиваемого отпуска на первом курсе, когда получаешь среднее образование. Фактически осенняя сессия 34 дня и еще весенняя сессия столько же. Вопрос - прав ли работодатель требуя переписать заявление и уменьшить количество дней отпуска? вопрос - что делать с оставшимися днями сессии - обязан ли работодатель предоставить отпуск пусть и неоплачиваемый на оставшиеся 4 дня на основании справки вызова?
11 ноября 2018, 12:04, вопрос №2162078, Татьяна, г. Санкт-Петербург
9 ответов
Защита прав работников
В какой срок следует принести справку-вызов о сессии работодателю?
Здравствуйте! Я заочница. Началась сессия 15-го числа. Справку-вызов не предоставила, так как работала. Директора предупреждала об учебе и пыталась договориться о том, чтобы меня отпустили на сессию, но она не отпускает. Скажите, прописано законом, в какой срок я должна принести справку-вызов? Если да, то что мне делать сейчас? Какие последствия? Как мне выиграть в этом деле , чтобы по закону меня отпустили на сессию? При том, что я по соглашению с директором не появилась на работе 15-го числа
16 октября 2018, 13:16, вопрос №2136249, Елена, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Справка - вызов
Здравствуйте. У меня такая ситуация.Я принесла своему работодателю справку вызов на сессию 4 января ,сессия у меня с 11 января.После того как я уехала на сессию они мне начали звонить и говорить что моя справка не действительна т.к я должна ее придостовлять за месяц до сессии и настаивают на том чтобы я делала больничный.как мне быть.есть ли вообще какие то сроки по предоставлению справки-вызов?
14 января 2016, 06:31, вопрос №1099018, Александра, г. Норильск
2 ответа
Защита прав работников
Потеряли справку-вызов, не выдают зарплату
Здравствуйте! Работаю в детском саду, в декабре была сессия. Принесла справку- вызов в ноябре, а перед сессией мне сказала заведующая что потеряла мою справку- вызов, но на сессию меня отпустили! Во время учебного отпуска оплачивается только оклад! Но он мне не пришел. В университете отказали выдавать дубликат справки, сказав что справка выдается только один раз! И если ее потеряли, то эта ваша проблема! Имеется справка подтверждение о том что я была на учебной сессии!
29 декабря 2015, 08:37, вопрос №1086890, Лейсан, г. Казань
1 ответ
Трудовое право
Справка-вызов
здравствуйте!подскажите пожалуйста, я учусь заочно в другом городе.в период летней сессии я работала в организации и уехала на сессию,так как я иногородняя,справку - вызов на следующую сессию я брала перед отъездом.но перед тем как поехать на зимнюю уже сессию,я поменяла место работы.получается что справка-вызов,которую я стала предъявлять по новому месту работы оказалась еще на прошлую организацию.теперь у меня ее соответственно не принимают и просят предоставить другую.подскажите что можно сделать в этой ситуации?ведь в праздничные дни навряд ли я смогу ее предоставить исправленную,а ехать на сессию нужно.могу ли я написать заявление,а справку-подтверждение предоставить после приезда?
04 января 2015, 07:12, вопрос №672143, наталья, г. Кемерово
1 ответ
Дата обновления страницы 09.09.2013