8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Устав общежития

Имеют ли право вахтеры в студенческом общежитии осматривать сумки студентов, в нем проживающих?

06 сентября 2013, 13:24, Елена, г. Саранск
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена. Не имеют. Только ведь и студенты не имеют право проносить спиртное в общежитие и употреблять его.

09 сентября 2013, 14:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Корпоративное право
Как правильно составить устав общежития?
Мы собираемся изменить устав общежития. Но наше общежитие - это филиал одного университета. И можем ли мы добавлять свои правила, и немножко отойти от внутреннего распорядка общежития?
11 ноября 2019, 08:59, вопрос №2583446, Алексей, г. Мирный
1 ответ
Жилищное право
Правомерно ли изъятие электрочайника по уставу общежития?
Здравствуйте. Проживаю в общежитии в Санкт-Петербурге. По уставу обжетия пользование электроприборами запрещено, а также написано, что при обнаружении электроприборов они будут изъяты безвозвратно. Сегодня у меня так изъяли чайник. Имеют ли они такое право?
26 февраля 2019, 17:48, вопрос №2274207, Олег, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Жилищное право
Должен ли я соблюдать устав общежития, если на нем нет ни одной подписи и печати?
Должен ли я соблюдать устав общежития если на нем нет ни одной подписи и печати, устав ни кем не утвержден!
01 сентября 2018, 00:57, вопрос №2093971, Артур, г. Тюмень
1 ответ
Конституционное право
Почему устав общежития противоречит Конституции РФ?
Здравствуйте ,я представляю студентов проживающих в общежитии при речном училище города Красноярска , и у нас такой вопрос ,почему устав общежития противоречит конституции РФ ,а именно: гл 2 ст 19 пункт 2, гл 1 ст 2 (нет военной кафедры , а нас выпускают только 2 дня в неделю )
13 сентября 2016, 18:17, вопрос №1376397, Данил, г. Красноярск
1 ответ
Жилищное право
Должны ли гости покинуть семейное общежитие до 22.30?
Здравствуйте, у меня возникла проблема. Проживаю вместе со своей матерью в семейном общежитии, в одной комнате живем вместе, в другой комнате живет сосед. Кухня с туалетом и ванной общие. Первоначально все вроде бы было хорошо, никаких конфликтов. Но чуть позже к соседу начала приходить его девушка, которая довольно нагло себя вела. Однажды даже нагрубила моей матери. Его дама "проживает" у нас с пятницы по воскресенье. Естественно, нам это не нравится. Имеем ли мы право подойти к вахтеру общежития и сказать, чтобы им сделали замечание. Я просто читала про устав общежитий, там было сказано, что все гости должны покинуть общежитие до 22.30. В нашем же случае все нарушается.. Вот не знаем что делать, помогите.
23 ноября 2015, 14:02, вопрос №1049209, Виктория, г. Ханты-Мансийск
2 ответа
Дата обновления страницы 09.09.2013