Претензия к магазину в жилом доме, если мешает шум от него

Добрый день! Подскажите пожалуйста как правильно написать претензию на магазин. Живем над магазином. Постоянные шумы от тележек, разгрузка товара прямо под балконом (ужасный грохот). Писали жалобу в магазин. Никаких действий по устранению не было. Ответили, что свяжутся с нами но так никаких движений.

, Ольга, г. Челябинск
Иван Станиславович Остроумов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Ольга. А куда Вы писали жалобу?

Согласно <a href=«login.consultant.ru/link/?req=doc&base=RZR&n=83366&rnd=223F0D17298CC3CBA29239A76A82CC6F&dst=100085&fld=134» nb=«RZR» nd=«83366» tref=«134:100085» id=«r» class_style="" class="">ст. 8

Федерального закона от 30.03.99 N 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» граждане имеют право на благоприятную среду обитания, факторы которой не оказывают вредного воздействия на человека.
Вредным считается такое воздействие, которое создает угрозу жизни или здоровью человека либо угрозу жизни или здоровью будущих поколений. Факторов среды обитания достаточно много — биологические, химические, физические, социальные факторы и ряд других. Отмечу, что шум относится к числу физических факторов (<a href=«login.consultant.ru/link/?req=doc&base=RZR&n=83366&rnd=223F0D17298CC3CBA29239A76A82CC6F&dst=100010&fld=134» nb=«RZR» nd=«83366» tref=«134:100010» id=«r» class_style="" class="">ст. 1 Закона N 52-ФЗ).
Предельно разрешенные уровни шумов установлены действующими санитарными нормами и правилами.
Определить, превышают ли различные шумы, производимые магазином, допустимые уровни, может Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).

В данном случае необходимо писать в Роспотребнадзор, который должен провести проверку и ответить Вам в течение 30 дней.

В магазин Вы тоже можете написать заявление в свободной форме, попробуйте обратиться к управляющему.

Ольга
Клиент, г. Челябинск
Добрый день Иван! Писали на эл. почту руководству магазина

Лучше обращаться лично, не поможет, то в Роспотребнадзор.