Нужно ли подтверждать статус многодетных в Крыму, если мы переехали из Московской области?

Здравствуйте,получили Статус Многодетной семьи в Московской обл!Мужа отправили в длительную командировку в Крым ,Симферополь,мы поступили в школу в Симферополе,и сталкнульсь с тем ,что питание нам приходится оплачивать,не принимают наше удостоверение,отвечают тем ,что оно не Крымское и силы не какой не имеет!Действительно это так?

, Екатерина, г. Москва
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Указ Президента РФ от 05.05.1992 N 431
(ред. от 25.02.2003)
«О мерах по социальной поддержке многодетных семей»

В целях проведения целенаправленной и адресной политики по усилению социальной поддержки многодетных семей в условиях либерализации цен постановляю:
. Правительствам республик в составе Российской Федерации, органам исполнительной власти краев, областей, автономных образований, городов Москвы и Санкт-Петербурга:
а) определить категории семей, которые относятся к многодетным и нуждаются в дополнительной социальной поддержке, с учетом национальных и культурных особенностей в социально-экономическом и демографическом развитии региона;
Каждый регион определяет самостоятельно, какая семья является многодетной.