Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как поделить долю квартиры

Здравствуйте... нас в семье 3 е осталось... Мама умерла... Папа, я и брат... Папа подарил квартиру мне... Брат прописан в ней с отцом. Мы решили с отцом продать квартиру..... Как деньги делятся между собой в таком случае... я думала... что мы с братом должны мамы вторую половину поделить... как решить наш спор... второе... Если я не хочу продавать квартиру... какм образом алкаша и дебашира мне выписать брата.. ему 56 лет.... есть внуки и дети которым он ненужен... а он живет у отца на шее.

18 Октября 2012, 11:42, вопрос №21209 Елена, г. Калининград
вопрос решён
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Если ваша мама не писала завещания то вы все трое являетесь наследниками по закону ивсе трое имеете право на часть квартиры, если конечно квартира находилась в совместной супружеской собственности ваших родителей. В целом ответить на ваш вопрос достаточно проблемно так как отсутствует ряд сведений. В частности необходимо уточнить:

    1. в какой собственности находилась квартира (супружеская, общая долевая)

    2. с какого времни ваш брат там прописан

    3. имелось ли завещание, если нет кто вступил в права наследника

    4. официально ли отец подарил вам квартиру: целиком или свою долю

    Ответы пожалуйста предоставляйте в чат

    18 Октября 2012, 11:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats