Как можно снять с учёта и утилизировать ТС, если его уже нет 20 лет?

Здравствуйте. У меня такая проблема проживаю г.Хабаровс.Пришел транспортный налог на т\с.Машина была привезена в 1995 году на Сахалин.Зарегистрирована в г.Южно Сахалинск.Продана по доверенности.В ГИБДД г.Хабаровска сказали связаться с Сахалинским ГИБДД ,чтоб карточку текущую перевели в архивную.Связался по телефону.Сказали машина где то в Калининграде надо с ними связываться.Позвонил в Калининград ответили машина была где сейчас не известно,обращайтесь по месту регистрации.В Южно Сахалинске ответили пишите обращение.Написал тишина.Пени капают .Замкнутый круг ,что делать.Машины уже нет давно

, Андрей Б, г. Хабаровск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Вам необходимо подать заявление в РЭО ГИБДД о прекращении регистрации транспортного средства.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

В такой ситуации наиболее верное решение — подать заявление по месту регистрации автомобиля о прекращении регистрации транспортного средства с приложением копии документа, подтверждающего его продажу. Если была только доверенность, то надо постараться найти доказательства этого (возможно, у нотариуса, где оформляли доверенность в своё время). Утилизировать машину, место нахождения которой неизвестно, не получится, но прекратить её регистрацию и начисление налогов на имя последнего зарегистрированного владельца можно попробовать.