Как быть, если не указан срок годности на упаковке с кофе?

На упаковке есть специальное белое поле,где обычно указывают срок годности продуктов. На этой упаковке поле пустое, и нигде больше срок годности не написан, указано только в описании,что 4 недели хранить с момента открытия. Но кофе как и любой продукт не может же быть бессрочный! Кофе зерновой. На упаковках других производителей написан срок годности 2 года. Если писать в службу поддержки компании,то каким законом, статьёй, документом подкрепить моё сообщение?

  • IMG_20181001_084309
    .jpg
, Яна, г. Челябинск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете подать жалобу в Роспотребнадзор, ссылайтесь на статьи 10, 12 Закона «О защите прав потребителей» и по этим же основаниям можете подать жалобу в компанию-производитель кофе и требовать возврат денежных средств за данный товар.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.