Здравствуйте, Батор.
Совсем не платить налоги не получится (даже если Вы будете сдавать помещение безвозмездно, обязательства возникнут у Ваших детей).
Вы можете минимизировать расходы на налоги, зарегистрировавшись как ИП по упрощенной системе налогообложения с ОКВЭД
68.20 Аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом
Эта группировка включает:
— сдачу в аренду и эксплуатацию собственного или арендованного недвижимого имущества: многоквартирных зданий и других жилых домов, квартир, нежилых зданий и помещений, включая выставочные залы и складские помещения, земельных участков;
— предоставление в аренду домов, меблированных и немеблированных квартир или многоквартирных помещений, предназначенных для долговременного проживания, обычно на ежемесячной или ежегодной основе
Эта группировка также включает:
— строительство зданий для собственного пользования;
— эксплуатацию стоянок для передвижных домов
(68.20.2 Аренда и управление собственным или арендованным нежилым недвижимым имуществом)
В таком случае, можно будет заключать договоры с минимальной арендной платой (однако в рамках разумного, чтобы она не была сильно занижена -это привлечет внимание налоговой) и платить 6 % с дохода.
Без ИП придется платить 13 %, кроме того, может встать вопрос о привлечении к ответственности за незаконную предпринимательскую деятельность по ст. 14.1 КоАП.
Здравствуйте, какие могут быть последствия применения статьи 250 НК РФ?
Доначисление налога, пеня и ответственность по