Можно ли сделать анализы и ЭКГ в своей поликлинике по ОМС?

Могу ли я сделать необходимые анализы и ЭКГ по ОМС в своей поликлинике для проведения операции при самостоятельном выборе врача и больницы

, Яков, г. Москва
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

можно, но для начала все равно надо пойти будет на прием к участковому терапевту, чтобы она дала вам направление на данные анализы

Ксения Ромашова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

Могу ли я сделать необходимые анализы и ЭКГ по ОМС в своей поликлинике для проведения операции при самостоятельном выборе врача и больницы

Яков

В экстренном случае Вас примут незамедлительно,  А так Вам не обходимо

обратиться к  терапевту или к кардиологу. Он уже Вам даст направление.

Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» от 29.11.2010 N 326-ФЗ (последняя редакция)