Как можно в законном порядке оформить дом в СНТ?

Хочу купить дом в снт. Но дом не оформлен, оформлено только право собственности на участок. Подскажите как проще сделать ? Чтобы продавец оформил дом и тогда продал? И как долго и сколько стоит эта процедура?

, Ольга, г. Москва
Д Т
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день

Механизм следующий:

—  изготавливается технический план на дом с помощью кадастрового инженера

—  регистрируется право в росреестре

Сроки — примерно 1 месяц

стоимость — примерно 15 000 рублей

Ирина Мацкевич
Юрист, г. Сосновоборск

Оформить дом возможно в рамках «дачной амнистии». Дачная амнистия продлена до 2020 года. Под нее подпадают: дома, хозпостройки, расположенные на земельных участках с назначением под ИЖС, ЛПХ, дачное строительство, садоводство.