8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право подать в суд и признать сделку недействительной?

Добрый вечер! Подскажите, в мае 2016 года взял кредит в сбербанке на сумму 450000 с ежемесячный платежом 16000 рублей. Через 2 месяца взял ещё один кредит в Почта банке для родственника на сумму 35000 с платежом 13000 рублей. Причём никаких справок о подтверждении дохода у меня не просили. В общем сумма платежей выходит 29000 при моей зарплате в 30000 рублей. Сбербанк подал на меня в суд с иском о досрочном погашении кредита. Скажите, могу ли я подать в суд на Почта банк и признать сделку незаконной?

Уточнение от клиента

Родственник поначалу оплачивал кредит, но потом начал отказываться, что причастен к кредиту и скрылся

Уточнение от клиента

Пытался договориться, но банки отказывают в реструктуризации и в реыинансировании. Говорят, что высокая закредитованность не является аргументом.

Уточнение от клиента

А в полицию уже обратился. Дело передали для подследственности в прокуратуру. Уже 7 месяцев жду каких либо известий.

Уточнение от клиента

Какую сумму банки смогут взыскать?

, Дмитрий Григорьев, г. Ейск
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, оснований к оспариванию явных нет, действует принцип свободы договора, банк не обязан никаких подтверждений запрашивать, кроме того, если оспорить сделку даже выйдет, банку деньги вернуть придется все равно. Поэтому лучше с банками договариваться или просить отсрочку в суде в порядке статьи 203 Гражданского процессуального кодекса РФ, а если Вы брали кредит на родственника, отдали деньги ему и он скрылся или не хочет платить, Вы вправе обратиться в полицию по факту мошенничества.

0
0
0
0

Прокуратура не занимается уголовными делами, у Вас не верные сведения, прокуратура — надзорный орган, функции следствия у нее давно изъяты. В общем ответ дан, уточнения к нему особого отношения не имеют — банки взыщут кредиты — требуйте рассрочку в суде, правоохранительные органы бездействуют — жалуйтесь каждые 2 недели.

0
0
0
0

Банки смогут взыскать всю сумму кредитов при просрочке, если заявят в суде о расторжении договоров, либо могут не расторгать их и взыскать лишь сумму просрочки.

0
0
0
0
Д Т
Д Т
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день

Предлагаю для снятия с Вас обязательств пройти процедуру банкротства

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Имеют ли право родственники отобрать квартиру через суд?
Добрый день. В квартире было прописано два человека, отец 55 лет и сын 29 лет. Квартира государственная, приватизация не происходила. За квартиру есть долг по квартплате в размере более 300000 рублей. В течении времени проживания сына, долг оплачивался, но затем сын переехал учиться в другую страну, в квартире остался проживать отец, но долги не платил. Отец умер, но сын на данный момент не может приехать из за учебы. Прямых наследников и других прописанных людей в этой квартире нет. Появились родственники которые утверждают что квартиру могут отсудить у сына. Что необходимо сделать для скорейшей приватизации? Имеют ли право родственники отобрать квартиру через суд?
, вопрос №4061603, Екатерина, г. Москва
Алименты
Имеет ли право мать ребенка подать на свое содержание?
День добрый. Сын не в браке, есть ребенок и установление отцовства. Имеет ли право мать ребенка подать на свое содержание?
, вопрос №4061583, Наталья, г. Арзамас
Налоговое право
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право на наследство квартиры старшая дочь, если у нее нет доли в этой квартире?
Здравствуйте, есть квартира, в которой три долевых собственника (мать, отец и младшая дочь). После смерти матери отец переписал свою долю на ту же младшую дочь. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право на наследство квартиры старшая дочь, если у нее нет доли в этой квартире?
, вопрос №4060756, Ксения, г. Москва
Административное право
Имеют ли права люди вызвать на него полицию?
На детской площадке подростки 12-13 лет бегают по самой застройке, лазиют, играют. Подходит бездомный мужчина и начинает гнать на подростков почему они якобы ломают площадку, покрывает их матом и прогоняет, как будто подростки это не дети и они не имеют права тут находиться, также подходит к малышам тоже что то им объясняет, подходит к родителям и тоже что то на них гонит, потом родители уходят с ненаигравшимися малышами. Имеют ли права люди вызвать на него полицию?
, вопрос №4060604, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 30.09.2018