8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в данной ситуации я могу подать документы на банкротство?

Здравствуйте, у меня такой вопрос, должен нескольким МФО денег, тысяч наверное 200 и штрафов еще на 100, но вот потерял работу, не могу отдать долги, можно ли обанкротиться, имущества у меня никакого нет, родственников тоже, счетов, вообще ничего, живу на съемной квартире у друга.

, Сергей Владимирович, г. Самара
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Владимир. Да, Вы можете, Закон о банкротстве позволяет вводить процедуру банкротства по инициативе самого должника даже при долге менее 500 000 рублей, главное — наличие неплатежеспособности и невозможность погашения обязательств, у Вас как раз нет работы, наиболее вероятна процедура реализации имущества, тут как раз не важно наличие имущества, такое название процедуры по закону. Только банкротство не дешево. 

1
0
1
0
Сергей Владимирович
Сергей Владимирович
Клиент, г. Самара

То есть реализация имущества, которого нет? И сколько стоят услуги банкротства?

Да, именно так, название предусмотрено законом, суд если ее введет, финансовый управляющий ничего не опишет для реализации и торгов как таковых не будет. Стоимость — 300 рублей — пошлина, 25 000 рублей — внести на депозит арбитражного суда, 10 000 — 25 000 рублей расходы на публикации, почту и прочие. Порой бывает еще не официальное вознаграждение, но это уже вне правового поля.

1
0
1
0
Д Т
Д Т
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день

 Закон о банкротстве говорит 

Статья 213.3. Возбуждение производства по делу о банкротстве гражданина

 
1. Правом на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании гражданина банкротом обладают гражданин, конкурсный кредитор, уполномоченный орган.
2. Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

Обращайтесь, найдем способ Вас обанкротить

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
Здравствуйте! Ситуация такая: заказал два разных товара на маркетплейсе по ошибочной цене (ошибка продавца). Чуть позже он отменил заказ, через поддержку я узнал, что якобы оба товара оказались бракованными, а замены нет. Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
, вопрос №4098520, Андрей, г. Москва
Земельное право
Куда мы можем обратиться в данной ситуации?
Здравствуйте. Родители живут в деревне, на участке было два выхода - спереди и сзади. Сзади нас дорога к другой улице деревни. Сосед таджик, который тут всего пару лет, неожиданно решил заблокировать наш выход, повесил сетку на наши ворота и ворота соседа справа. Незадолго до этого выставил на дороге шлагбаум. Дорога ему никак не принадлежит!!! Он повесил сетку на чужое имущество за пределами своих границ. Куда мы можем обратиться в данной ситуации? Никаких претензий, разговоров от него не поступало.
, вопрос №4098321, Елизавета, г. Краснозаводск
Нотариат
Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно
Добрый вечер. Умерла бабушка, оставила завещание (квартира) на меня (внук) Я в связи с пребыванием в зоне СВО приехать не могу. Бабушка проживала в Сургуте, я сам из Свердловской области (Нижний Тагил). Близится отпуск. Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно.
, вопрос №4097229, Анатолий, г. Москва
Семейное право
Как мне поступить в данной ситуации?
Здравствуйте! Возникла такая ситуация, моя свекровь долгое время арендовала комнату у дедушки без договора. Но платила ему на карту. Вот уже долгое время она там не живет но продолжает платить каждый месяц. Там ее вещи. На днях она пыталась ему дозвониться но у него не доступен. Не давно мне написали что он скончался. Я написала что заберу свои вещи. Но мне не отвечают так как выключен телефон. Как мне поступить в данной ситуации? Мне нужно забрать вещи и документы.
, вопрос №4096655, Мария, п. Тульский
Банкротство
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом?
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом? Сыну 4 года, в садик особо не ходим, занимаемся дома, на работу выйти пока нет возможности, хотя до этого работала, но для банкротства нужен какой-то официальный доход, будут ли пособия считаться?
, вопрос №4096408, Элина, г. Москва
Дата обновления страницы 01.10.2018