8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли нам отказывают в перерасчете за тренировки ребенка?

Добрый вечер. Ситуация такая. Ребенок занимается самбо 5 лет. Тренировки платные,потому что тренер собрал несколько подобных себе тренеров и открыл ИП. Начинались с цены 900 р/месяц( 3 занятия в неделю) на сегодняшний день 2100 р ( 4 занятия в неделю) форма,все выезды,соревнования,естественно за счёт родителей. Недавно в группе ВК появилось такого рода сообщение,, Уважаемые родители сообщаем вам,что с 1 сентября 2018г в случае болезни ребенка,перерасчет по мед.справкам ,сроком менее 2 недель НЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ!,, При чем запись появилась 26.09. На вопросы родителей они ссылаются на новый договор,который никто не видел.( Вот что они ответили на вопрос когда ж тогда осуществляется...,, перерасчет осуществляется в случае болезни ребенка(мед.справка)сроком 2недели и больше,в случае получения травмы ребенка на тренировке,соревнованиях(мед.справка), или по причине отпуска(например море) по письменному заявлению родителей.И обязательно тренер должен быть в курсе где спортсмен и по какой причине его не было,,) . Таким образом если ребенок болел неделю и пропустил 4 занятия то денег никто не вернёт. На предложение оплачивать занятия по факту посещения занятий их не устраивает. Подскажите как нам можно добиться справедливости и какими статьями подтвердить свою правоту. Просто и бросать спорт не хочется,да и ребенку больше податься некуда,у нас небольшой посёлок

https://vk.com/wall-79357712_3516 ГЗ

Показать полностью
, Мила, г. Волгоград
Максим Лавриненко
Максим Лавриненко
Юрист, г. Воркута

Здравствуйте, Мила!

Согласно ч. 1 ст. 779 ГК РФ по договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Следовательно, если в какие-то дни услуги не оказывались, но оплачены, следовательноплата должна быть возвращена заказчику.

Согласно ч. 3 ст. 781 ГК РФ в случае, когда невозможность исполнения договора возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, заказчик возмещает исполнителю фактически понесенные расходы, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг. 

1
0
1
0

здравствуйте, то как вы описываете порядок взаимодействия тренера с родителями похож на общую систему. По личному опыту говорю. Нехорлшо, что тренер берет плату за занятия, на которых ребенок не был. Возможно, что тренер как ИП арендует зал и ему нужно платить арендную плату. Рекомендую поговорить с тренером и выяснить все родводные камни. Одного договора между вами и тренером недостаточно, чтобы делать выводы

0
0
0
0
Мила
Мила
Клиент, г. Волгоград
Да, аренда зала, зарплаты другим тренерам. Но согласитесь оплачивать услуги, которые не оказаны тоже неправомерно. Если я на работу не хожу мне ж зарплату не платят. Если ребенок заболел и не посетил 5-6 занятий и они не услись по справке, для многих родителей 500-600 рублей тоже деньги.
Похожие вопросы
Гражданское право
Законно ли требовать юристу оплату, не прописанную в договоре, без решения суда, 10% от суммы предьявленной в суд?
Законно ли требовать юристу оплату, не прописанную в договоре, без решения суда, 10% от суммы предьявленной в суд?
, вопрос №3921156, Оксана, г. Оренбург
Трудовое право
И законно ли просят поставить не фактическую дату работы?
Здравствуйте, устроилась на работу в мегафон , на поддержку ,приехала в офис подписала документы на трудоустройство сказали по тк рф. На след день началось онлайн обучение ,через 2 часа обучения позвонили и сказали ,что нашли другого человека и попросили написать заявление на увольнение ,при этом попросили написать последний рабочий день через 5 дней ,хотя по факту я побыла стажером сутки . Вопрос : я беременная , могут ли они меня уволить ? И законно ли просят поставить не фактическую дату работы?
, вопрос №3921122, Анна, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Законно ли требования новых руководителей вносить изменения в лицензионный договор, в условия пользования товарным знаком, менять условия франшизы, добавлять условия невыгодные для франчайзи?
Покупала франшизу у ООО по лицензионному договору, без рояль и паушального взноса(вендинг), 2 года отработали без проблем. Сегодня ООО реорганизовали в АО, требуют подписать новый договор, где роялти как обязательное условие! Законно ли требования новых руководителей вносить изменения в лицензионный договор, в условия пользования товарным знаком, менять условия франшизы, добавлять условия невыгодные для франчайзи?
, вопрос №3920205, Ирина, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Если я хочу сдать своего ребенка в дом малюток, обязательно ли мне отказываться от ребенка?
Если я хочу сдать своего ребенка в дом малюток, обязательно ли мне отказываться от ребенка?
, вопрос №3920103, Назира, г. Москва
Дата обновления страницы 07.10.2018