Как быть, если не возвращают деньги QIWI?

Было пополнение кошелька QIWI.

Деньги пришли на счёт и сразу ушли.

Выяснилось что деньги ушли на оплату подарочной карты App Store.

При обращении в тех поддержку qiwi о возврате денег. Отвечали что они ушли к провайдеру App Store на номер хххххх - номер они писали киви кошелька который я пополнял.

Так продолжалось 4 дня. Я им обьяснял ситуацию. Они меня посылали звонить в Эпл.

(пс в эпл не могли мне помочь так как такого номера и ни каких средств естетсвенно не могло поступить)

На 4 день. Они сообразили что должен был прийти эллектроный ключ, на карту подарочную чтобы можно было её активировать. Прислали.

Теперь я пытаюсь вернуть деньги так как ключь я не трогал и не активировал и он мне не был нужен так как я пополнял киви кошелек. (пс в интернете нашёл людей со схожей ситуацией)

Получается

1) Они знали куда ушли деньги а именно они были у них. А не на тот номер что они мне десятки раз повторяли

2) И не хотят возращать деньги за товар который не нужен.

Что делать и как быть в такой ситуации. 4 дня издевательств с техподержкой выматывает. Это десятки переключений на других специалистов обьяснения одного и тогоже.

, Дмитрий Сергевич Якушин, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Дмитрий Сергеевич,

1) Они знали куда ушли деньги а именно они были у них. А не на тот номер что они мне десятки раз повторяли

Дмитрий Сергевич Якушин

так Вы оплачивали какую-то услугу от эппл или нет?

2) И не хотят возращать деньги за товар который не нужен.

Дмитрий Сергевич Якушин

обычно по прошествии 5-ти банковских (рабочих дней), если Вы указал неверные реквизиты, они возвращаются к Вам на счет. Вы можете составить претензию в Киви, а также жалобы в роспотребнадзор и Прокуратуру по этому поводу.

С уважением, Виктория Суворова.

Дмитрий Сергевич Якушин
Клиент, г. Москва

Там очень сложная ситуация. С терминалом. Они указывают на мою ошибку. (а подругому разве бывает?)

Просто пополняли счёт киви кошелька. Деньги пришли в туже секунду ушли.

Возвращать деньги за товар пока не как всё ещё мучаюсь. Для понимания. Краткая история. Ниже.

[B]Вот кратко что происходит.[/B]

Терминалом пользовался последние 1-2 года точно.
Пополнял киви кошелёк для оплаты ком. услуг.
Деньги были зачислены и в туже секунду списаны. на App Store & iTunes.
При этом ни каких автооплат нет.
При обращении в тех поддержку qiwi. Они подтвердили что деньги поступили на киви кошелёк но были переведены в сторону App Store & iTunes. И сказали обращатся в поддержку Эпл.

Обращаясь в тех поддержку Эпл. И назвав номер на который ушли деньги(а это номер киви кошелька) Такого у них нет. Обращайтесь в qiwi чтобы дали данные куда были списаны деньги. Обращаясь в qiwi они указывают номер киви кошелька.

Этот круговорот уже длится 4 день.

По телефону в qiwi просят писать в тех поддержку для более подробного разбора так как по телефону они не могут предоставить больше информации. Обращаясь письменно в тех поддержку они дают те же самые ответы что и по телефону.

Будьте аккуратны. История не закончена. Буду идти до конца. С появлением новой информации буду добавлять.

Самое забавное этот ответ что на картинке они 4 дня повторяют. Хотя им сообщил что данной информации не достаточно. И она не подходил для обращения в Эпл. А они повторяют и повторяют.

[B]Небольшое продолжение[/B].

Под конец 4 дня истязания меня поддержкой. Они прислали код для этого App Store. Использованный он или нет я пока не в курсе.

По поводу кода помогла поддержка в ВК. Тоесть по телефону и в письмах они говорили что деньги ушли провайдеру App Store & iTunes.

По поводу покупки данного товара они сообщают такое могло произойти изза тач скрина и т.п тоесть нажалась соседняя кнопка но на экране было написано что вы поплняете App Store.

Сатира в том что — о глючном тачскрине они вкурсе.

А в том что какой товар был куплен и куда ушли деньги. Они не знали.

До этого ссылаясь на то что деньги ушли «провайдеру» и называли номер киви кошелька )
ПС
Я их спрашивал куда ушли деньги с счёта. Они получается врали говаря что в AppStore. Коды продаёт сама qiwi а следовательно деньги у них =)

[B]Дополнение.[/B]
После получения кода прошло несколько часов и вот пара новостей.

[B]Звонок — Переписка с Киви[/B]

Уважаемый клиент.
Так как с нашей стороны платеж был проведен мы можем вернуть деньги только по запросу от провайдера

[B]Звонок в Эпл. Кратко (своими словами ибо говорят хорошо много)[/B]

Данный код был приобретен у qiwi. Следовательно требовать надо с них. Коды что покупают подарочные. Их в базах у Эпл нет. Проверить код цел иль нет нельзя. И запрос мы не можем сделать. Так как ни какой информации у нас нет.

Попробуйте позвонить в qiwi и попросите старшего сотрудника к телефону. Так как возможно сотрудники с которыми вы разговаривали не в курсе всей информации по данному вопросу. У нас с ними уже был разговор на эту тему по конференц связи.

[B]Звонок в qiwi.[/B]

Первого сотрудника мы попросили переключить нас. На старшего сотрудника.
Который зачитал тоже самое

— Так как с нашей стороны платеж был проведен мы можем вернуть деньги только по запросу от провайдера

Я его переспросил вы точно старший сотрудник? Он подтвердил. (Сомнений нет это был не он)

Далее была пересказана вся информация от Эпл. На что слышал утвердительный ответ от сотрудника «Понял» Далее последовало:

— Вы получили ответ по данному вопросу — у вас есть ещё какие либо вопросы?

Рекомендую составить письменное обращение в Киви, по этому поводу, но на мой взгляд, если Вы тач скрином оплатили какие-то опции эппла, то киви правомерно перевел деньги им.