8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как купить квартиру, которая под залогом в ломбарде?

Хочу купить квартиру у моего знакомого. Квартира находится в залоге у частной кредитной организации (ломбард), в свидетельстве стоит обременение. Срок оплаты подходит, он ее выкупить не в состоянии. Считай потерял...

Как с минимальными рисками, а лучше без них, мне приобрести ее?

Ломбарду скажем я оплатил, обременение снял. Продавец предварительно написал расписку или нотариальное обязательство, если такое возможно, что обязуется переоформить на меня квартиру. А потом возьмет и передумает, квартира на нем, у меня на руках бумажка. Дальше суд... Как этого избежать?

, Артем, г. Москва
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

А потом возьмет и передумает, квартира на нем, у меня на руках бумажка. Дальше суд… Как этого избежать?

К сожалению, если собственник передумает, суда не получится избежать. В данной ситуации Вы можете только подстраховаться документально, что в случае судебного процесса, суд был на Вашей стороне. Как правило, заключается договор купли-продажи и сдается на государственную регистрацию перехода права собственности параллельно с документами о снятии обременения от собственника и залогодержателя (ломбарда).

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

1
0
1
0
Артем
Артем
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! 

То есть в один день можно сдать договор купли-продажи на регистрацию в МФЦ и в тот же день снять обременение с квартиры? Как это технически сделать?

И еще вопрос пжл, ломбарду не выгодно, чтоб кредит погасили и квартиру забрали. Может ли ломбард козни строить по снятию обременения?

Вы можете подать документы на снятие обременения и договор в тот же день, обременение будет снято в течении 3 дней, регистрация права собственности займет 2 недели. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Добрый день, подскажите можно ли составить брачный договор и указать что что квартира, которая ещё в ипотеке будет собственность одного из супругов.?
Добрый день, подскажите можно ли составить брачный договор и указать что что квартира, которая ещё в ипотеке будет собственность одного из супругов.?
, вопрос №4058598, Анна, г. Владивосток
686 ₽
Недвижимость
Я хочу разменять квартиру на две квартиры, есть два собственника квартиры, родственники, одна родственница
Здравствуйте, у меня такой вопрос и ситуация. Я хочу разменять квартиру на две квартиры, есть два собственника квартиры, родственники, одна родственница прописана в этой квартире, другая нет, но второй собственник имеет инвалидность ( не знаю имеет ли это значение), но суть в том что это квартира под залогом банка. Как это сделать, чтоб банк разрешил это сделать, или организация которая занимается обменом квартир с юристом, подскажите пожалуйста.
, вопрос №4058445, Анастасия, г. Москва
600 ₽
Ипотека
Купил квартиру в ипотеку до брака Вступил в брак и планирую рефинансирование без участия супруги как сохаемщика…вопрос: какие у нее будут права на эту квартиру?
Купил квартиру в ипотеку до брака Вступил в брак и планирую рефинансирование без участия супруги как сохаемщика…вопрос: какие у нее будут права на эту квартиру?
, вопрос №4057341, Анатолий, г. Москва
Право собственности
Подскажите, нужно ли мне платить налог с продажи квартиры, проданной в июне 2023 года?
Добрый день. Продал квартиру в июне 2023 года дороже, чем купил, купленную по ДДУ в ноябре 2019 года. В мае 2021 года купил ещё одну квартиру по ДДУ (подписал акт приема в октябре 2023 года), а в мае 2023 года купил квартиру в которой проживаю. Подскажите, нужно ли мне платить налог с продажи квартиры, проданной в июне 2023 года?
, вопрос №4057331, Анатолий, г. Москва
Все
Куплена квартира с торгов у банкрота В ней прописаны двое взрослых
Куплена квартира с торгов у банкрота. В ней прописаны двое взрослых и двое несовершеннолетних. Все они не являются родственниками бывшему собственнику и не проживают в этой квартире. Подан иск. Каковы наши шансы?
, вопрос №4057196, Евгения, г. Магадан
Дата обновления страницы 05.10.2018