Какие земельные участки положены ветеранам боевых действий?

Получив удостоверение ветерана боевых действий я обратился в админестрацию по поводу положеного мне земельного участка. В администрации со мной поговорили очень холодно не обьяснив ни чего дали заполнить форму с выбором участка. Я по не знанию выбрал садоводство. Обьясните плюсы и минусы этих участков. Они выдаются в собственность?

, Вадим, пгт. Нахабино
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Вадим! На каком праве Вам предоставят участок зависит от того, с каким заявлением Вы обратились. В собственность земельные участки для ведения садоводства предоставляют. Согласно классификатору видов разрешённого использования на таком участе возможно:

Размещение жилого дома, не предназначенного для раздела на квартиры (дом, пригодный для постоянного проживания, высотой не выше трех надземных этажей); выращивание плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или иных декоративных или сельскохозяйственных культур; размещение гаражей и подсобных сооружений

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70636874/#ixzz5SbdbbEOk

Вадим
Клиент, пгт. Нахабино
У меня было на выбор только два вида

Лучше бы был, конечно, участок под ИЖС. Но для садоводства тоже неплохо.