Опережение в зоне знака 3. 20 "Обгон запрещен"

Двигаясь в городе, по дороге с двухсторонним движением(по одной полосе в каждом направлении), я в зоне знака 3.20 "Обгон запрещен", совершил опережение грузовика, который включив правый поворот принял вправо и снизил скорость до 10км/час. Работник ГИБДД оштрафовал меня на 500 руб.,написав в постановлении: нарушение требования дорожного знака 3.20 "Обгон запрещен" без выезда на полосу для встречного движения. Правильно ли это?

, Юрий, г. Уфа
Сергей Сохраннов
Юридическая компания "РеЛиКом", г. Нижний Новгород

Можно сказать одно: это лучше, чем 5 000 руб. штрафа или лишение за «встречку».