Что делать, если не производят выплаты по договору подряда?

Здравствуйте! Хотелось бы уточнить в какой срок производиться выплаты за проделанную работу по договору подряда с физическим лицом, Договор составлен С 19. 09. 2018 по 30. 09. 2018 года. На фирме сказали что выплаты возможны не раньше 20 числа октября месяца. За ранее Спасибо!!!

, Михаил, г. Омск
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, сроки выплаты вознаграждения за  работу по договору подряда должны быть оговорены в самом договоре. Если такого нет, то в разумные сроки

Дмитрий Чугунов
Юридическая компания "ООО ЮК "Концепт"", г. Краснодар

Добрый день.

Вероятно заказчик хочет оплатить Ваши услуги вместе с зарплатами сотрудников.

Чтобы более подробно ответить на Ваш вопрос не необходимо увидеть сам договор.

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте Михаил! Срок и порядок оплаты, должен быть  указан в вашем договоре. Если на данный момент имеется просрочка, вы праве обратится с письменной досудебной претензией  требование оплатить работу, указав срок и реквизиты. Если контрагент проигнорирует, вы праве обратится в суд,  также требовать уплату неустойку за просрочку.