Предоставление ветеранского отпуска с последующим увольнением в связи с окончанием контракта

Контракт заканчивается 10 января 2019. Могу ли я взять ветеранский отпуск (15 суток) с последующим увольнением в декабре 2018 году?

, Артем, г. Москва
Ольга Гвоздкова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Артем.

Взять то ветеранский отпуск за 2018 года в декабре 2018 года вы можете. И этот отпуск может перейти на январь 2019 года. Но по состоянию на 1 января 2019 года Вам обязаны предоставить основной отпуск за 2019 год пропорционально прослуженному времени, а так же дополнительный отпуск (так называемый «ветеранский») за 2019 год в количестве 15 суток.

Поэтому Ваша служба по факту закончиться не раньше 18 января 2018 года, при условии, что все отпуска за 2019 год Вам предоставят с 1 января 2019 года.

Артем
Клиент, г. Москва
Поэтому Ваша служба по факту закончиться не раньше 18 января 2018 года… вы имели в виду 18 января 2019 год?

да, оговорилась. 18 января 2019 года