Как произвести возврат в магазин товара, не подошедшего по характеристикам?
Добрый день. Приобрел в спортивном магазине турник. Позднее, обнаружил, что он не подошел по характеристикам. Чек и товарный вид сохранены. Собираюсь идти в магазин - возвращать за него деньги. Несколько вопросов:
1) На основании каких статей я его могу вернуть?
2)Могу ли я требовать деньги, если у продавца окажется товар подходящий по характеристикам и он будет настаивать на обмене?
3)Оплата производилась банковской карточкой. Сколько дней занимает возврат средств на карту и будет ли у меня какой-либо документ, подтверждающий, что продавец принял товар на возврат?
Здравствуйте. Товар надлежащего качества, без недостатков.
простите! не внимательно прочитала вопрос. Тут вам нужно воспользоваться ст 25. ЗоЗПП и указать одну из причин в претензии : товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации