Заставили себе положить наркотик и подписать ложное признание

Девочка 18 лет была задержана в ночное время со знакомым парнем 17 лет(при себе имел соль) опером из другого района. В отделе парня избивали на её глазах. Сказали если не сделает, что говорят, сядет вместе с ним. Убедили взять пакетик с порошком и спрятать в вещах. Провели изъятие два сотрудника мужчины двое понятых женщины. От испуга и юридической безграмотности подписала всё не глядя. Дома ничего не сказала, думала пронесет как сказала гос адвокат "отделаешься штрафом" уже прошёл месяц, был суд (отложен на неделю) по сокращенной форме. Суд просто отложили для дополнения характеристик, ничего о несогласии и тд сказано не было. Я мама, узнала случайно обо всем уже накануне суда.

Куда писать жалобы? Как себя вести? Поможет ли ходатайство о ведении допросов с полиграфом? Стоит ли доверять бесплатному адвокату? Какие действия требовать от неё? Заранее спасибо за содержательные рекомендации. Девочка не судима, учится на очно в техникум на бюджете, приводов не было, сердечница (две полостные операции в разном возрасте) наркотик пробовала один раз в жизни несколько лет назад по глу

глупости.

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Мария Плужная
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна!

Вы можете обжаловать действия следственных органов в Прокуратуру. Доверять стоит тому адвокату, который сможет ответить на все Ваши вопросы и совместно с Вами выстроит оптимальную линию защиты (неважно платный адвокат или государственный, бесплатный)

Ваша ситуация осложнена тем, что дочь дала признательные показания, подписала все документы на стадии следствия и дело уже передано в суд. Настоятельно рекомендую Вам воспользоваться помощью квалифицированного адвоката, чтобы минимизировать негативные последствия. Удаленно, без изучения дела, это сделать, к сожалению, не возможно.

Надеюсь мой ответ был Вам полезен!

Кристина Раскольникова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Татьяна!

Вам необходимо сейчас нанять платного адвоката, который занимается непосредственно статьями с наркотиками, только он, изучив материалы уголовного дела и внимательно послушав версию Вашей дочери может спасти ситуацию. Заявление в прокуратуру и тд займет очень много времени, к тому моменту в отношении Вашей дочери уже могут вынести приговор. Удачи!