Подрядчик нарушил сроки выполнения работ и собирается уехать из города до их окончания, как быть?

Я приобрела квартиру с ‘черновым’ вариантом отделки .В связи с этим я заключила договор подряда с гражданином Н (подрядчик) на выполнение отделочных работ.Подрядчик приступил к выполнению работ,но выполнял их хотя и качественно , но очень медленно и в оговорённые в договоре сроки ремонт не был завершён.Затем подрядчик заявил ,что должен уехать из города и ремонт продолжать не будет.Я настилала на завершении работ ,поскольку за такую сумму, я такого квалифицированного подрядчика не найду .Возможно ли в данном случае понуждения подрядчика к исполнению договора ?Укажите способ защиты нарушенных права ,соотвествующий спорному правоотношению

, Алиса, г. Архангельск
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск
Возможно ли в данном случае понуждения подрядчика к исполнению договора? Укажите способ защиты нарушенных права, соотвествующий спорному правоотношению

Алиса

Добрый день.

Заставить работать насильно невозможно, тем более законным способом. Единственный способ давления — санкции за нарушение условий договора и сроков выполнения работ, а также компенсация убытков, которые необходимо будет доказать.

Вы должны понимать что качество работы под принуждением может сильно пострадать. Лучше подобрать нового специалиста.