Кто должен выдавать справку о составе семьи?

Добрый день! проживаю в г. Котельниково, Волгоградской области. Собираю пакет документов в администрацию города для постановке на учет на получение земельного участка как многодетная семья. Весь пакет документов собран кроме справки о составе семьи. которую с апреля 2018 года перестали выдавать в мфц, УФМС ответили что дают справки только по запросу организаций, а также, что администрация района должна была сама ее запросить а не отказывать в приеме документов. Вопрос в том так ли это и где мне обязаны предоставить такую справку?

, Игорь, г. Котельниково
Виктория Варанкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Игорь.

Справки выдаются не только по запросу организации. На Ваше обращение так-же должны  были ответить.

Отказывать в приеме документов вам не должны.

Еще такие справки выдают управляющие компании.

Всего доброго Вам.

Игорь
Клиент, г. Котельниково

Я живу в частном доме. управляющей компании у нас нет. Т.Е. я правильно понял. что администрация отказала в принятии документов не правомерно?

Игорь
Клиент, г. Котельниково

Я живу в частном доме. управляющей компании нет. Т.Е. администрация отказала в выдаче справки не правомерно?