8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки давности по исполнительному производству, закрытому по ст 46 ч 1 п 3

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста , ответ на такой вопрос:

На сайте судебных приставов вижу: Исп. лист от 06.05.2012 г прекращён по ст. 46 п.1 ч.3 29.10.2015г. И ещё одна запись, там же: ИП от 27.03.2015......

Что это значит? По исп. листу от 06.05.12г. прекратили взыскания из-за срока давности. А во втором исп. производстве, от 27.03.2015г. уже прежние долги не должны войти? ведь, истёк срок давности... Или они могут долги за предъидущие 3 года внести в новый исп. лист? И так далее?

А мне вступать в наследство надо, я согласна за наследодателем погасить долги в пределах исковой давности, но не более того. Я же имею на это право?

Спасибо!

Показать полностью
, albina, г. Хабаровск
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Исп. лист от 06.05.2012 г прекращён по ст. 46 п.1 ч.3 29.10.2015г. 

Вышеуказанная статья говорит о прекращении исполнительного производства в связи с невозможностью взыскания и возвращении исполнительного листа взыскателю.

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
 
1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
1) по заявлению взыскателя;
2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

Однако, данный исполнительный лист может быть подан взыскателем заново. Судя по дате, взыскатель имеет право предъявить исполнительный лист от 06.05.2012 года еще до 29.10.2018 года. Если же он уже это сделал, то нельзя говорить о пропуске исковой давности. 

4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

3. В случае возвращения исполнительного документа взыскателю в связи с невозможностью его исполнения срок предъявления исполнительного документа к исполнению исчисляется со дня возвращения исполнительного документа взыскателю.

 Или они могут долги за предъидущие 3 года внести в новый исп. лист? И так далее?

Предыдущие долги не могут быть внесены в исполнительный лист, просто исполнительный лист может быть подан заново.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

1
0
1
0
albina
albina
Клиент, г. Хабаровск

Спасибо большое за ответ! Только, я так и не поняла....: мне придётся долги по квартире за наследодателя выплачивать за все 6 — 7 лет?

Или всё же, как-то за три года, не больше, придётся?

Если данные долги зафиксированы на основании судебных приказов и исполнительных документов, то придется платить все. Если же решений судов нет по данным платежам, в случае обращений в суд, можно заявить о пропуске срока исковой давности.

1
0
1
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Другой юридической компании но прошло три года есть ли какие-то варианты подачи заявления в МВД или в суд чтобы не учитывая срок давности разобраться с этим делом
Юридическая компания задолжала 1 000 000 руб. другой юридической компании но прошло три года есть ли какие-то варианты подачи заявления в МВД или в суд чтобы не учитывая срок давности разобраться с этим делом
, вопрос №4035393, Анжелика, г. Якутск
Взыскание задолженности
И будет ли списан исполнительный сбор по исполнительному производству?
Здравствуйте. Мой отец был осужден и отбывал наказание в колонии строгого режима, в ноябре 23 года отправился на СВО. Будет ли он освобожден после окончания контракта? И будет ли списан исполнительный сбор по исполнительному производству?
, вопрос №4035060, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Скажите, на сколько законны следователя, дело по статье 135 ч 3 УК РФ уж в суде с утвержденным обвинительным
Скажите, на сколько законны следователя, дело по статье 135 ч 3 УК РФ уж в суде с утвержденным обвинительным заключением, спустя два месяца, следователь дает поручение на орм, чтоб у обвиняемого снять отпечатки пальцев заново
, вопрос №4034671, Добро Добро, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Здравствуйте мужу пришло исполнительное производство на сумму 340.000 руб вот яндекс.драйва в 2019 году на его
Здравствуйте мужу пришло исполнительное производство на сумму 340.000 руб вот яндекс.драйва в 2019 году на его документы арендовали машину она попала в ДТП и нам прислали лист на 200.000 руб оплатить страховую компанию а Документы были у мужа я так поняла что ну как мошенничество или как украли В общем данный документов причём права на которой была зарегистрирована машина аренда в Москве причём мы проживаем Алтайском крае и когда муж не был в Москве документы были недействительные права и сейчас приходит уже от Яндекс драйва от самой компании исполнительное производство на 340.000 руб Ясно понятно что муж в этом ни в чём не виноват его в Москве никогда не было никогда он машину не арендовал что подскажете нам делать в данной ситуации?
, вопрос №4034546, Лиана, г. Рубцовск
Лицензирование
Как получить лицензию на травматическии пистолет, с погашенной судимостью ст 286, ч 3 п "а и в"
Как получить лицензию на травматическии пистолет, с погашенной судимостью ст 286, ч 3 п "а и в"
, вопрос №4034146, Расул, г. Москва
Дата обновления страницы 01.10.2018