Как взыскать деньги с директора фирмы за мошенничество, если не спешат возбуждать УД?
Как взыскать деньги с директора фирмы? Заключила договор с оошкой на оказание услуг, дир попросил перечислить на карты сотрудникам - так как ндс траливали, после чего услугу не выполнил, деньги не вернул, чек не дал - на оплату- пробовали подать в суд - суд отказал за отсутствием перевода в фирму, подали заявление в полицию по факту о мошенничестве - его нашли опросили, ничего не отрицает, но дело возбуждать не спешат, тк мол его нашли т через мес он 'обязался вернуть", но я знаю,чт он ничего не вернет и возникает вопрос-как с ним судиться? На каком основании взыскивать деньни+%+неустойку итд? Ведь расписки он не давал в объяснении, соотв-но ничего непонятно, гражданский иск к конторе тоже опять не предъявишь - ведь до факта исполнения услуг у нас даже не дошло! Что делать?
ответ неверный-на лицо состав — человек не просто не выполнил услугу — деньги не вернул, чек не предоставил — как договаривались — лищив меня возможности судиться с ним в суде как с юрлицом — все его действия осознанные, тк есть переписка с ним и его сотрудниками — с него взяли объяснение, где он ничего не отрицает, но сотрудники не торопятся возбуждать- потому что мол «он мес попросил» на возврат -но я-то знаю, что ниче он не вернет — пока уголовку не возбудят
гражданско-правовые простите, это когда чек есть и услуги выполнены-недовыполены — а у нас до этого даже не дошло даже близко — меня тупо кинули