Явился с повинной в другой город, когда узнал о возбуждении дела по ст 159

Я приехал в другой город, и написал явку с повинной, были сложные жизненные обстоятельства и я смошенничал и поохотилось путём обмана у человека 300000 рублей. Ущерб возместил но не в период следствия а когда уже дело было передано в прокуратуру. Я нахожусь под подпиской о не выезде. Какое наказание меня ждёт???

, Андрей, г. Сочи
Кристина Раскольникова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей! Ст. 159 ч.3 УК РФ Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Ст.25 УПК РФ Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон невозможно, так как преступление относится к тяжкому.

Однако, на этапе судебного разбирательства Ваш адвокат во время прений сторон может попросить смягчить наказание в соответствии с тем, что ущерб был возмещен.