8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Письмо от налоговой с требованием оплатить налог банку

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Пришло письмо от налоговой типа заплати налог банку. Почитал темы про налог этот то что типа списывается основной долг перед банком.Но есть вопросы сам банк находится в другом городе плачу долг по кредиту коллекторам и как мне быть в этой ситуации, допустим я заплачу за списаный долг а с коллекторами как мне быть а не придется ли мне им дальше платить всю сумму долга который был у меня перед банком,как мне быть вообще и что делать? И еще письмо это пришло от того банка куда я сейчас плачу долг а не с того банка где брал кредит.

, Владимир, г. Новокузнецк

Владимир, не совсем понятно, что это за письмо и с какой стати какие-то налоги должны платиться банку, и при чем тут налоговая. если получается, что что-то нужно заплатить в банк?

У Вас есть возможность прикрепить к своему вопросу это «письмо из налоговой»?

Откуда у Вас взялись коллекторы, какие соглашения Вы с ними заключали? Какие полномочия по Вашему долгу они имеют (предъявлялись ли Вам договор цессии и прочие документы)?

Есть онда догадка: Вам случайно коллекторы не сделали скидку по задолженности? Случайно не её ли налоговая усмотрела как доход, с которого нужно оплатить НДФЛ?

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Несет ли он обязанность оплатить задолженность по ЖКХ?
Здравствуйте, вопрос касается социального жилья. Сын был с рождения (2006) прописан у отца, квартира не приватизирована. Родители в разводе с 2014 года. К моменту совершеннолетия сына в квартире накопились долги за жкх, все прописанные родственники умерли. По достижению 18 лет договор соц найма перезаключили на сына, он прописан один, является инвалидом 2 гр с детства. Фактически проживает с матерью. Несет ли он обязанность оплатить задолженность по ЖКХ? С 18 лет ежемесячно оплачивает текущие счета, есть чеки. Доход - только пенсия по инвалидности. Сумма задолженности с пени около 1 млн рублей. Какие возможны варианты действий по списанию долгов (Смена лицевого счета, обьявление себя банкротом..) или по уменьшению суммы (пересчет задолженности, приходящейся только на него, например или другие возможные варианты). Ресурсники через суд районный и мировых судей уже подали иски с требованием оплатить весь долг, пересчет делать не желают.
, вопрос №4978578, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
И теперь возник вопрос по налогу на имущество
Здравствуйте , Я вступила в наследство после смерти отца в 2019 году. То, что было оформлено на отца, переоформила на себя Но.Большая часть имущества была записана на маму. И я не знала, то нужно было оформлять мою долю в этом имуществе. Узнала перед подготовкой к продаже квартиры, в итоге все , что нужно было оформить по закону на себя, оформила. Пару месяцев назад. Недвижимости много. И теперь возник вопрос по налогу на имущество. Мама платила налог на имущество . Так как оно было оформлено на нее. И мы даже подумать не могли, что 1/2 мне принадлежит по наследству..Но официально, получается,я вступила в наследство 7 лет назад. Оформила долю на себя только сейчас. Выписку егрн на себя получила только сейчас.. И теперь опасаюсь, что мне могут прислать квитанцию по налогу на имущество сразу за несколько лет. Это очень большая сумма. Поскольку в перечне имущества есть коммерческая недвижимость, где налоги в разы больше. Помогите. Пожалуйста, разобраться, что делать в данной ситуации. Может. Заранее в налоговую письмо написать. Налоги оплачены. но мамой, получается. И что теперь по закону- мне налоги нужно оплатить за три года ( вроде за 7 лет не должны насчитать) , а маме возврат оформить? Или можно как то выйти из ситуации. Спасибо
, вопрос №4976053, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ситуацию я пояснила налоговому инспектору и так же передала декларацию и оплатила начисленный налог, все это
Здравствуйте, такая ситуация . В 2022 году открыла ип на другого человека. В результате, оказалась обманута , спустя время начислили огромные налоги , о которых я не знала же конечно , вызвали в налоговую для дачи показаний и предоставления декларации . Ситуацию я пояснила налоговому инспектору и так же передала декларацию и оплатила начисленный налог , все это было год назад, в этом году мне накладывают блокировку на счета в т банке и арестовывают крупную сумму денег , от налоговой поступили требования , что нужно опять предоставить какую- то декларацию, и предоставить документы, чтоб блокировка была снята . Я не умею предоставлять декларацию и не могу предоставить эти документы , так как , я им только открыла , а все операции совершали другие , незнакомые мне люди ( как мне теперь быть в данной
, вопрос №4975120, Ирина, г. Йошкар-Ола

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После заключения МС налоговая сняла ограничения со счету, а приставы наложили арест на сумму исполсбора
Добрый день. Юрлицо в декабре 2025г. заключило Мировое соглашение, налоговой на погашение налогов с рассрочкой.История с документами длилась более 6-месяцев. Это время налоговая отдала приставам долг , они блокировали счета и выставили исполсбор. После заключения МС налоговая сняла ограничения со счету, а приставы наложили арест на сумму исполсбора. сумма 23 млн. руб. Организация подала иск в связи на действия приставов. Суд принял позицию организации, и вынес определение в нашу пользу. Приставы арест не сняли, по истечению срока (за день) подали в аппеляцию. Апелляционный суд постановил определение оставить без изменения, апелжалобу -без удовлетворения. Что делать?
, вопрос №4971904, Людмила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Налоговая служба требует налог на не полученную прибыль
Налоговая служба требует налог на не полученную прибыль
, вопрос №4970566, Шатилов Владимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.09.2018