8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли коллекторы взыскать задолженность по кредиту, если прошло более 3 лет после закрытия ИП?

Могут ли коллекторы взыскать задолженность по кредиту если прошло уже более 3 лет после закрытия исполнительного производства судебным приставом по ст.46, часть1, пункт4?

29 сентября 2018, 18:23, Алексей, д. Георгиевская
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день.

Не совсем понятно, что Вы понимаете под понятием «взыскать».

Коллекторы вообще не обладают полномочиями по какому либо взысканию. такими полномочиями обладают исключительно судебные приставы ФССП.

В силу Указа Президента РФ от 13 октября 2004 г. N 1316 «Вопросы Федеральной службы судебных приставов

»Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12137241/#ixzz5SW7EzwiX


Основными задачами ФССП России являются:


организация и осуществление принудительного исполнения судебных актов судов общей юрисдикции и арбитражных судов (далее — судебные акты), а также актов других органов, предусмотренных законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве (далее — акты других органов)

Коллекторы такими правами не наделены

29 сентября 2018, 18:31
0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, д. Георгиевская
под понятием «взыскать» подразумеваю могут ли они по закону требовать от меня погашения долга перед банком?
29 сентября 2018, 18:38

Требовать не могут. А просить могут. Хотя по сути и требовать могут. Это не запрещено формально. Только Вы их требование исполнять не обязаны

29 сентября 2018, 18:40
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Могу ли я вернуть страховую сумму, если прошло более 14 дней после оформления кредита?
Добрый вечер!Взяла кредит в левобережном банке в размере 350 тысяч рублей, банк взял страховку от несчастных случаев и болезней в размере 43 тысяч!Могу ли я вернуть страховую сумму???если прошло уже больше 14 дней???
04 марта 2020, 13:21, вопрос №2704873, Яна, г. Новосибирск
1 ответ
Исполнительное производство
Вправе ли пристав снова возбуждать дело, если прошло больше 3 лет с момента его закрытия?
Закрыли дело в 2015 г по невыплате кредита по ст. 46 Однако недавно (09.2019г.) пристав снова открыл дело, ответил что истец снова подал иск. Вправе ли пристав снова возбуждать дело, если прошло больше 3 лет с момента его закрытия? Если нет, как обжаловать его действия?
15 ноября 2019, 09:41, вопрос №2588871, Рустем, г. Казань
2 ответа
Взыскание задолженности
Могу ли я не возвращать долги по кредиту, если после решения суда прошло более 3 лет?
Здравствуйте! На мое ООО есть решение суда по просроченному кредиту, прошло более 3 лет после решения суда, существует срок давности в таком случае?
26 ноября 2017, 00:14, вопрос №1824922, Руслан Юрьевич, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Предпринимательское право
Обязана ли я оплатить долг через 3 года после закрытия ИП?
Здравствуйте, я закрыла ИП в августе 2013, уплатив все налоги, но в этом году мне прислали долг -штраф за не вовремя поданные сведения по НДФЛ на работников. Обязана ли я его оплатить через 3 года после закрытия ИП?
31 октября 2016, 09:00, вопрос №1425783, Ольга, г. Кстово
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Может ли страховая компания подать иск, если прошло уже 2 года после ДТП?
может ли страховая компания подать иск если прошло уже 2 года после дтп? Если виновником был я и может ли взыскать с меня сумму ущерба?
20 марта 2016, 17:12, вопрос №1188263, Роман владимирович, п. Ракитное
2 ответа
Дата обновления страницы 30.09.2018