Получение разрешения на оружие

Здравствуйте, я хочу получить разрешение на оружие, по закону я обязан предоставить акт проверки знаний на безопасное обращение с оружием. Могу ли я его не предоставлять так как прошел службу в ВС на должности стрелка в охранном подразделении и имею положительную характеристику с места службы?

, Павел, г. Москва
Юрий Крицков
Юрист

Не как юрист отвечу, а по собственному опыту.

Нет, всё-равно нужно проходить эту дурацкую «проверку знаний». Дурацкую, поскольку на практике знаю, что в большинстве контор проверка сомнительная, а главное проходят её в любом случае все. Пример того, как можно запороть в общем-то не самую плохую инициативу.

Я служил, имею спортивное звание мастера спорта по стрельбе....

Но закон исключений не делает...