8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение разрешения на оружие

Здравствуйте, я хочу получить разрешение на оружие, по закону я обязан предоставить акт проверки знаний на безопасное обращение с оружием. Могу ли я его не предоставлять так как прошел службу в ВС на должности стрелка в охранном подразделении и имею положительную характеристику с места службы?

06 сентября 2013, 12:15, Павел, г. Москва
Юрий Крицков
Юрий Крицков
Юрист,

Не как юрист отвечу, а по собственному опыту.

Нет, всё-равно нужно проходить эту дурацкую «проверку знаний». Дурацкую, поскольку на практике знаю, что в большинстве контор проверка сомнительная, а главное проходят её в любом случае все. Пример того, как можно запороть в общем-то не самую плохую инициативу.

Я служил, имею спортивное звание мастера спорта по стрельбе....

Но закон исключений не делает...

09 сентября 2013, 13:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лицензирование
Могу ли я рассчитывать на получения разрешения на охотничье оружие?
Добрый день! Ранее был осуждён по ст228ч2 судимость погашен. Могу ли я рассчитывать на получения разрешения на охотничье оружие?
08 августа 2020, 13:42, вопрос №2838286, михаил, г. Новосибирск
3 ответа
Наследство
Собственник оружия я и несовершеннолетний ребенок, по наследству при получении разрешения на хранение и
Собственник оружия я и несовершеннолетний ребенок,по наследству при получении разрешения на хранение и ношение в лицензионном отделе потребовали разрешения с органов опеки чтобы оружие оформить на себя
21 апреля 2020, 09:33, вопрос №2750245, твтьяна, г. Москва
1 ответ
Лицензирование
Могут мне отказать в получении разрешения на приобретение гладкоствольного оружия?
Здравствуйте такой вопрос могут ли мне отказать в получении разрешения на приобретение гладкоствольного оружия если я в процессе ожидания этого разрешения получил административный штраф (1 за год) и к кому обратиться если они задерживают выдачу разрешения
12 сентября 2016, 18:04, вопрос №1375193, Дмитрий, г. Иваново
1 ответ
Лицензирование
Получение разрешения на травматическое оружие
Какой перечень документов нужен для получения разрешения на травматическое оружие? И что должен я делать после покупки оружия, нужен ли сейф обязательно ли его покупать?
26 августа 2016, 10:20, вопрос №1357819, Андрей, г. Москва
1 ответ
Лицензирование
Получение разрешения на приобретение оружия
Здравствуйте! скажите пожалуйста с кем мне связаться и уточнить подробности о получении разрешения на покупку оружия
11 сентября 2015, 08:14, вопрос №972404, сергей, г. Краснослободск
3 ответа
Дата обновления страницы 09.09.2013